Отзыв:

Сайт стопкоронавирус.рф. Помоги себе и своим близким

01.01.2014
Дата: 18.03.2020
Достоинства: информативно, полезно
Недостатки: не увидела

Хочу рассказать о новом сайте, который появился буквально вчера. Называется он стопкоронавирус.рф. Создан этот портал при содействии российского правительства. Самая волнующая тема в России и в мире сейчас - коронавирус. Даже голосование по поправкам в Конституцию РФ уже не звучит так интригующе, как заражение новым вирусом COVID-19.

Восприятие у людей к таким новостям совершенно диаметральное - от пофигизма до паники и тревоги. В этом нет ничего удивительного, молодежь всегда настроена оптимистично. Мой же возраст - в зоне риска. Естественно, что хочется узнать, как можно больше о таком заболевании, знать симптомы его, а также куда звонить в случае чего. На сайте указаны телефоны горячей линии.

Рядом со мной проживают соседки в более преклонном возрасте, чем у меня и моего супруга. Интернета у них нет, а по телевизору не всегда можно узнать нужную информацию. Поэтому, когда я вчера прочитала в РИА Новости о появлении такого полезного сайта, обрадовалась. Сам по себе ресурс является страницей, разделенной на несколько рубрик.

В числе их: статистика о распространении заболевания коронавирусом, а также ссылки на сайты с официальной информацией о COVID-19. Имеется и раздел на тему, "Как передается" этот вирус, где подробно рассказаны сведения о путях заражения. При открытии рубрики "Симптомы" можно прочитать про основные и редкие признаки опасной болезни, а также ознакомиться с рекомендацией на случай их обнаружения.

Кроме того, имеется раздел "Профилактика" в котором указаны семь шагов, с помощью которых можно защититься от инфекции. Стоит отметить, что это не левый какой-то сайт. Он создан при правительстве РФ и содержит официальную информацию о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире.