Отзыв:

Помогут от запора, колик и рефлюкса

01.01.2014
Дата: 24.11.2019
Достоинства: колики и газообразование исчезают
Недостатки: цена все-таки не дешевая

Сегодня хочу рассказать о своем опыте приема таких таблеток, как Необутин. То, что абсолютно здоровых людей на свете нет, давно известно. Как шутят сами медики "Нет людей здоровых, есть недообследованные" И дело даже не в экологии: нервотрепка дома и на работе убивают организм почище ядерной катастрофы. Не зря ведь говорят, что все болезни от нервов. Особенно это касается таких органов как печень, желудок, кишечник и сердце.

А что мы едим, а главное как? Все бегом, все на ходу, все всухомятку. Что такое супы - многие уже и не помнят. Проблема с ЖКТ у меня началась не так давно, но реально напрягает. Рефлюкс, изжога, замучили запоры. Доктор помимо других лекарств посоветовала попить таблетки Необутин. Из-за постоянного вздутия живота и усиленного газообразования иногда страшно было выходить на улицу. Пришлось поневоле прибегать к таким таблеткам. Как оказалось, это более дешевый аналог известного Тримедата, но не менее эффективный. Неплохо справляется с деликатной проблемой.

Покупала Необутин в коробочке. В ней было 200 мл. Надо было взять в меньшей формовке, где 100 мл. Для пробы хватило бы и такого количества. Огромной разницы в цене между Тримедатом не увидела. Впрочем в эффективности тоже. В упаковке было три блистера по десять таблеток в каждой. Сами таблетки белого цвета. Все делала как написано в инструкции - три раза в день по таблетке, до еды. Через несколько дней почувствовала, что газообразование прекратилось. Но самое главное - перестали мучить болевые спазмы. Аллергической реакции на таблетки необутина не было.

От запора тоже помогает, Но я сама не хочу приучать кишечник работать только с помощью таблеток. Тогда он совсем обленится. Изжога при рефлюксе реально стала исчезать. Но главное - я сама стала спокойнее и не раздражаться по пустякам.