Отзыв:

Плавленый, но не лакомый

01.01.2014
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Цена, вид
Недостатки: Состав

Не так давно решила купить плавленый колбасный сыр. Захотелось немного поностальгировать, вспомнить детство. Раньше очень любили этот сыр, ели с удовольствием и даже не задумывались о его составе. Сейчас все по-другому. Приучены в первую очередь рассматривать, что там производители добавили "вкусненького" из химии. Выбор был немаленький, но определенного ничего для себя не нашла. В итоге взяла небольшую упаковку с готовой нарезкой - сыр плавленый с ветчиной "Лакомо".

Марка оказалась мне знакомой Не так давно покупала сгущенное молоко этого производителя. На вкус было вроде неплохое, по крайней мере, ушло оно довольно быстро. Продавался плавленый сыр Лакомо в упаковках вида флоу-пак. В ней помещалось несколько пластинок такого продукта, запечатанных в целлофан. Данные о товаре можно прочитать на обороте пачки. Скажу честно, состав исключительно для специалиста химической промышленности. На вид как бы неплохо. Сыр белого цвета с вкраплениями, под которыми, по всей видимости, подразумевалась ветчина.

Мало верится, что это действительно натуральная ветчина, иначе себестоимость такого продукта была бы намного выше. Как показывает практика, в большинстве своем добавляют искусственную ветчину в виде кусочков или ароматизатор ветчины. Изготавливает такой продукт ИП Емелин В. П. Город Барнаул.

Что касается вкуса, то все неоднозначно. По вкусу этот сыр ничем не отличался от других аналогичных продуктов. Слабо кислый, соли в меру, вкус ветчины чувствуется. Но сам по себе этот сыр немного как бы резиновый. Позже с удивлением прочитала на сайте Росконтроль, что ранее этот продукт был занесен в черный список с формулировкой: "образец не соответствует составу, указанному в маркировке, так как содержит соевый белок". Как сейчас обстоят с этим дела в данной компании, не знаю. Плавленый сыр после этого не покупала.