Отзыв:

Кетанов - не самое мощное обезболивающее, но лучшее по цене

01.01.2014
Дата: 05.03.2020
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: не самое мощное обезболивающее

Совесть не позволяет сказать об этом лекарстве плохое. К тому же, глядя на другие отзывы, сразу можно сделать вывод, что таблетки Кетанов помогли почти всем, кто когда-либо их принимал На всякий дежурный случай и в нашей аптечке они тоже есть. Правда мне они помогают отчасти, а вот мужу почти всегда.

Само собой, чувствительность к боли у всех разная, по всей видимости в моем случае требуется реально убойный препарат. Обезболивающие таблетки Кетанов при всех их достоинствах, помогают не сразу, в отличие от того же анальгина, который на меня действует более решительно. Но в сравнении с этим импортным препаратом, анальгин обладает очень вредным воздействием на сердечно-сосудистую систему, поэтому такое лекарство принимаю только в исключительных случаях, когда уже сил нет терпеть. Чаще всего это бывает при межреберной невралгии.

Производят Кетанов в Румынии. Цена по нынешним временам прекрасная. Внутри коробочки - два блистера. в каждом из них по 10 таблеток. В комплектации к ним прилагается очень подробная инструкция. Кстати, в ней также указано, что "по силе анальгезирующего эффекта Кетанов сопоставим с морфином". Что такое морфин знаю только по книгам, приходится верить на слово.

Кроме большого списка показаний, имеются и противопоказания. Перечень их довольно внушительный. В рекомендательном документе обозначено, что продолжительность курса не должна превышать более пяти дней. Сами таблетки небольшого размера, они легко проглатываются.

Реакции аллергической ни разу ни у кого из нашей семьи не возникало. Но воздействие на организм у всех разное, поэтому по своему опыту скажу, мне таблетки Кетанов помогали только при мигрени и шейном остеохондрозе. Муж обычно покупает их при зубной боли. В других случаях мы их не использовали.