Отзыв:

Вот так они и тают, деньги...

29.06.2020
Дата: 23.08.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Цена без акции.

Не скажу, чтобы на очередную красную рыбу - семгу Norven (Норвен), мне не жалко было денег, цена приличная, но что делать, если красная рыба стала запредельно дорогой? Солить самостоятельно, но тут есть ряд сомнительных моментов. Или ловить скидки. Вот эта упаковка из таких, по акции стоила 100гривен, считай, по цене свежего лосося.

Вес 210 граммов, в составе ничего лишнего - только рыба и соль.
На обратной стороне картонки также можно прочесть о том, что это лучшая часть филе рыбы из чистейших окультуренных норвежских фьордов, никогда не замораживалась, и уж не знаю как, но очень быстро (на летающих оленях :) ) была доставлена украинскому производителю и от него в торговую сеть.
Сама рыбка приятно, очень слабо пахнет, бледно-розового цвета, с белыми прожилками. Мягкая. На самом деле из хорошей части - не обнаружилось ни единой косточки.
Соли немного, я даже забеспокоилась, не маловато ли для летнего времени. Но мякоть упругая, признаков несвежести нет. Очень вкусная.
Не такая, чтоб нельзя было вдоль разрезать, как одноименную форель, семга более жирная, в ней жиров и белков одинаково (21 и 20,5 процентов). Для талии этот жир не очень вреден, зато в нем больше омега3. Но есть лучше с хлебом. Отлично сочетается с немецким вином, на бутербродах с сыром бри и ломтиком хамона. Хоть и не слишком мягкая, но во рту тает.

Free opinion
написала 23 августа 2021 в 09:37

Для бутербродиков то что надо.

Лучница
написала 23 августа 2021 в 09:57

Бутербродики выглядят весьма аппетитно!

valera27
написала 25 августа 2021 в 18:01

Я бы и без рислинга съела бы ее за милую душу, а уж с хорошим вином, как говорится...

Север
написал 26 августа 2021 в 06:09

Отличные фото! Очень аппетитно выглядит!