Отзыв:

Вкусный сервелат. Хорош для салатов, бутербродов и мясного ассорти

01.01.2014
Дата: 06.12.2020
Достоинства: вкус, не сильно дорого
Недостатки: состав не идеальный

Подошел к концу сезон легких овощных блюд. С приходом холодов захотелось зимних салатов. С "Оливье" не стала спешить до праздников, решила сделать "Столичный" (некоторые его еще называют "зимним"). Покупаю для него ветчину или отвариваю курочку, но чтобы было побыстрее обычно беру колбасные изделия. Сервелат Царский "Дым ДымычЪ" покупала в прошлую поездку в Глобус. Скидок, к сожалению, на тот момент не было, выручила только бонусная программа гипермаркета.

Небольшая палочка весом в 350 граммов обошлась в 200 рублей с копейками. Состав указан на этикетке, но радость от прочтения мало у кого появится. Для меня же более критично не наличие консервантов, (без них ни одна мясная гастрономия не обходится, да и раньше не обходилась), а присутствие мяса птицы. По идее, его наличие должно удешевлять стоимость продукта, все-таки ценность куриного мяса гораздо ниже той же говядины. Но увы, судя по стоимости колбас, куры сейчас на вес золота.

Однако на вкус, честно говоря, это никак не отразилось. На внешний вид тоже. Оформлен сервелат в вакуумную упаковку. Оболочка у этой колбасы - искусственная, очищается она легко. Сервелат "Дым ДымычЪ" Царский нарезается тоже легко. На срезе имеет привлекательный вид. Хочу также отметить, что данный продукт после заморозки не ломается и не крошится. Вкус тоже не меняет.

Цвет у "царского" сервелата такой же, как у всех колбас подобного вида. Мясо с небольшими вкраплениями жирка. Специй и соли в меру, аромат просто замечательный. Пахнет заманчиво. Салат эта колбаска не только не испортила, но даже придала ему пикантность. Можно сказать, что вкусная колбаса. Для бутербродов, и мясного ассорти - тоже отличный вариант. Рекомендую!

Мясная гастрономия в моих отзывах:

1.Колбаса полукопченая "Ближние горки" Краковская

2.Колбаса сырокопченая Черкизовский "Бородинская"

3.Сервелат Мясницкий ряд "Европейский"

goldfish
написала 7 декабря 2020 в 00:10

е-шек многовато конечно, а так вкус мне понравился

zensh
написал 7 декабря 2020 в 10:56

Видел в магазине такую колбасу, но пока не пробовал

написала 7 декабря 2020 в 13:17

Ешки в таких изделиях были всегда, просто раньше на продуктах не писали состав. Вкус нормальный, согласна.

Dom
написала 9 декабря 2020 в 23:55

Очень аппетитненько выглядит)

написала 10 декабря 2020 в 16:54

Это точно.

Briz
написала 20 июня 2021 в 23:02

Эх, где же ты, настоящий бледный сыровяленный сервилат....

написала 23 июня 2021 в 06:02

И не говорите, сто лет уж не видала такого сервелата))

svetaSHCHUKA
написала 29 августа 2022 в 18:47

В целом, кусочек выглядит очень, ну очень аппетитно! А на состав колбасы я уже давно не смотрю. Сегодня купили какие-то соски, не дешевые. Решила прочитала состав, и буквально после первых трех компонентов - решила, что лучше не читать!))))))

написала 31 августа 2022 в 10:35

Перестали многие продукты из мясной гастрономии. То, что брали раньше, стало практически несъедобным(( Нас потихоньку приучают к альтернативным мясным продуктам типа сверчков, по всей видимости))