Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чайник Bosch: Стильный, яркий, с подсветкой

01.01.2014
Дата: 11.11.2020
Достоинства: функциональность, дизайн, тихая работа
Недостатки: минусы не критические
1800 на время покупки
Функциональность
Удобство

Чайник Bosch TWK7704 приобрели в октябре 2018 года на день рождения дочери. Покупка своей, пусть небольшой квартиры, потребовала от молодых существенных трат. Мебель и все остальное только в планах, а начинать обустройство дома с чего-то да нужно. Решили помочь детям с покупкой бытовой техники для кухни. Муж поддержал идею с подарками, купили электрочайник, мультиварку и миксер.

С выбором марки сомнений не возникало. Знаю, что дочке как и нам нравится техника немецкого производителя. Правда насчет цвета пришлось все-таки поинтересоваться, какой им больше нравится. В итоге взяли Bosch TWK7704 красного цвета. Модель не новая, нареканий в интернете особых не было, поэтому решились на покупку этого прибора. Очень понравился дизайн чайника. Реально красивая техника.

Как показало время, с выбором мы не ошиблись. По словам дочери, работает это устройство прекрасно, никаких проблем во время эксплуатации не возникало. И это несмотря на то, что сборка не европейская. Впрочем, в последнее время европейскую технику в России встретить очень и очень сложно. Везде одна Азия: Китай, Южная Корея, Индонезия. Но сделан электрический чайник Bosch TWK 7704 на самом деле неплохо. Качество на хорошем уровне.

Корпус выполнен из прочного пластика с двойными стенками. Крышка садится плотно, нигде ничего не люфтит. Объем у чайника стандартный - 1,7 мл. Мощность - 2200 Вт. Однако хочу предупредить, что нагревается он не слишком быстро. Для закипания полного воды чайника требуется не менее 5 минут. Прибор оборудован дисковым нагревательным элементом. Такая конструкция намного безопаснее, чем открытая спираль. В целях защиты электрочайник Бош оснащен функцией блокировки крышки, а также блокирования при включении без воды.

Чтобы исключить попадание в стакан или кружку "мусора" имеется нейлоновый фильтр. Кроме того, прибор оборудован индикатором уровня воды. В этом случае не нужно лишний раз кипятить воду и можно рассчитать норму ее потребления. Для шнура электропитания имеется отдельный отсек, расположенный на платформенной площадке. Длина шнура в максимально выкрученном положении составляет 74 сантиметра. Подставка позволяет вращаться и ставить на неё чайник с любой стороны.

Конструкция ручки имеет эргономичную форму. Держать чайник за неё достаточно удобно. Кнопка включения/выключения находится внизу прибора. При заполнении устройства водой до отметки "max. 1.7" в чайнике еще остается достаточно свободного места. Носик у этой модели комфортный для наливания. Ничего не разбрызгивается. Чайник оснащен функцией подсветки, и это создает уютную атмосферу в кухне, особенно в вечернее время. Специально поинтересовалась у дочери качеством пластика, возникает ли химический запах при нагревании. По ее словам, они этого ни разу не почувствовали.
Электрический чайник Вosch TWK 7704 им понравился. Исправно служит уже третий год.

Плюсы прибора:

1.красивый дизайн;

2.оптимальный объем для семьи из 4-х человек;

3.хорошо видно шкалу (+она ещё подсвечивается при нагреве);

4.дисковый нагреватель;

5.отсек для шнура;

6.тишина в работе.

Минусы:

1.крышка плотная, открывается только по нажатию кнопки;

2.сборка не европейская;

3.высокое потребление электроэнергии ( но это минус почти всех подобных приборов);

4.достаточно долгое время закипания.

zensh
написал 11 ноября 2020 в 09:45

Чайник довольно симпатичный

написала 12 ноября 2020 в 12:46

Да, нам он тоже понравился.

lesyaLev
написала 11 ноября 2020 в 10:06

Два года работы без нареканий - хороший срок. У меня ни один чайник больше года не выдерживает

написала 12 ноября 2020 в 12:47

У нас чайник Бош но другой модели семь лет отпахал без поломок.

Елена13
написала 11 ноября 2020 в 11:18

Чайник шикарный. Дизайн выше всяких похвал. Очень нравится эта торговая марка. Замечательное приобретение!

написала 12 ноября 2020 в 12:48

Согласна, вид у него симпатичный

Dionisiya
написал 11 ноября 2020 в 19:46

Стильный и симпатичный чайник.

написала 12 ноября 2020 в 12:54

С дизайном они хорошо продумали

Briz
написала 12 ноября 2020 в 02:14

Красивый такой :)

написала 12 ноября 2020 в 12:55

Вот и мне тоже понравился

Удивительная Рядом
написал 13 ноября 2020 в 06:32

Крутой какой! Вообще-то по сравнению с тем, сколько нагревается обычный металлический чайник на электроплите или индукционной, любой электрочайник - спринтер-рекордсмен :))

написала 14 ноября 2020 в 08:00

Практически так. Электрочайник здорово выручает.

Masterpiece
написала 15 августа 2022 в 15:18

Чайничек очень стильный. И в целом марку Вosch люблю, никогда меня не подводила.

написала 17 августа 2022 в 07:00

У нас в доме большинство техники этой марки. Нравится!

svetaSHCHUKA
написала 20 октября 2022 в 16:19

Чайник выглядит стильно. Я бы сказала, что по дизайну подойдет под любую кухню и будет не только служить, как мелкая бытовая техника, но и элементом декора

написала 23 октября 2022 в 14:23

Совершенно верно. Дизайн, действительно, привлекательный!