Отзыв:

Неплохой горошек, но где в нем нежность?

01.01.2014
Дата: 04.03.2020
Достоинства: Цена, заливка, состав
Недостатки: Твердый горошек
59 по скидке

Что-то мне не везет с покупкой хваленых продуктов. Много раз видела рекламу этого горошка, но покупать еще не доводилось. Предпочитала брать уже проверенную марку. Однако в Глобусе недавно проходила акция на такие продукты, взяла на салат консервированный зеленый горошек Heinz нежный.

Соблазнило, что в названии присутствовало уточнение - "нежный", а я люблю именно мягкий и сочный горошек. Цена в 59 рублей была просто замечательной. Обычно такие консервы сейчас обходятся гораздо дороже. В основном покупаю их для салатов и для украшения заливных блюд. К сожалению, горошек Heinz мало подходил для моих целей. Вкус такого продукта желал оставлять лучшего.

Раньше, встречая эти консервы в магазинах, принимала их за продукцию иностранного производства. Ан нет, оказалось, что изготавливает эти консервы в России ООО "Техада" . Судя по названию бренда. Это или совместное предприятие или франшиза. На внешний вид банка довольно привлекательная - красивая этикетка, удобно открывается. На оборотной стороне указан состав, и он практически идеальный. Кроме овощей (гороха) сахара, соли и воды в нем ничего больше нет. С этой стороны никаких нареканий не возникает.

Нет претензий и к маринадной заливке, она действительно вкусная - хоть стаканами пей. Производитель также заявляет, что консервируется этот горошек в течение 24 часов после сбора, не подвергаясь дополнительной обработке для хранения, что позволяет сохранить большее количество полезных витаминов в продукте.

Однако, что касается вкуса и внешнего вида самого горошка, то он разочаровал. Среди горошин попадались пустые оболочки. Кроме того, было много твердых горошин, которые жевать было не очень приятно. Сочность, нежность и сладость в них отсутствовали. Конечно, консервированный зеленый горошек Heinz я использовала в салат. Другие ингредиенты в этом салате, нивелировали неудачный вкус этого гороха.

Но вот покупать второй раз его, я уже не рискую. Придется брать те консервы, которые показали лучший результат.