Отзыв:

Шампунь Шаума - эффект чистых волос на три дня

01.01.2014
Дата: 25.11.2019
Достоинства: цена, качество, аромат
Недостатки: эффект чистых волос на три дня

Шауму ассоциирую только с мужской линией косметики. Часто покупаю такой шампунь мужу, и он доволен как слон. Однако применимо к себе эту косметику не воспринимаю, разве что за исключением одного единственного вида. Это шампунь Schauma 7 Трав. Вот он действительно мне понравился. Не так сильно как Глисс Кур, немного меньше, но тоже внесла его в список хороших уходовых средств для волос.

Хочу отметить, что с Schauma у меня такие же сложные отношения, как и с Timotei. Одна единственная неудачная покупка (брала шампунь с бальзамом лет так пять назад), и полностью охладела к этой марке. Не понравился агрессивный аромат. В любой косметике на первое место ставлю запах и только потом - качество и эффект. Очень чувствительна к ароматам.

Шампунь Schauma 7 Трав удивил приятным запахом лесных трав. В его состав входят экстракты известных растений, об этом можно прочитать на оборотной стороне упаковки. если, конечно, хорошо знать латиницу. Кроме состава указаны реквизиты производителя и описание этого средства. Делают такую косметику в России. Я покупала большой флакон объемом в 380 мл. Выгодная покупка, надолго хватает.

Шампунь Schauma 7 трав предназначен для нормальных и жирных волос. Как заявляет производитель, такое средство укрепляет волосы по всей длине от корней и придает им дополнительный объем. В укрепление шампунями не очень верю, объем же достигается у меня только с помощью пенки Тафт. Покупаю шампуни с одной единственной целью - делать волосы чистыми.

Это средство для волос имеет нежную текстуру. Консистенция не жидкая. Пенится шампунь отлично, поэтому его нужно совсем немного: двух капель достаточно. Эффекта чистых волос хватает на три дня максимум. Покупала в Глобусе. Брала по скидке. Обошелся на тот момент в 99 рублей. Просто замечательная цена за хороший шампунь.