Отзыв:

Подтверждаю, мясо в этом сервелате точно есть

01.01.2014
Дата: 27.01.2020
Достоинства: Вкус, в составе мясо говядины и свинины
Недостатки: Цена

Сервелат Мясницкий ряд "Европейский" покупала для зимнего салата. Мужу не нравится такое блюдо с куриной грудкой, предпочитает более острый вкус. Несмотря на мои слова, что медики вовсю трубят о вреде колбасных изделий, у него один ответ:"Посмотри в окно. В городе такой воздух, что в пору выдавать всем бесплатное молоко".

При этом он обычно вспоминает своего друга-стоматолога, который покупает все "нерекомендованные продукты и выкуривает по пачке в день". Ну, что тут сказать? Как послушная жена, закрываю тему и иду в магазин за очередной палкой колбасы. Стараюсь, по возможности, смотреть на состав, выискивая в колбасе следы настоящего мяса, а не курицы.

Скажу честно, с каждым разом это удается с трудом. Обычно приходится платить за колбасу из курицы с химдобавками как за кусок хорошего мяса. Как пела еще в перестройку группа "Окно": "Вчера опять от имени народа в стране подорожала колбаса", так и сегодня каждый день ждешь, что цены той, что была вчера, уже не будет. Придется брать дороже.

Однако мне в тот день несказанно повезло, были скидки на "Мясницкий ряд" А это, друзья - большая удача. Марка неплохая, колбасные изделия, если у них продаются по акции, то я покупаю. А так все-таки дорого. Состав по нынешннм временам - довольно неплохой. Отсутствует соя и заявлены говядина и свинина.

На внешний вид сервелат Мясницкий ряд Европейский выглядит аппетитно, оболочка снимается легко. Соли и перца в меру. Аромат, присущий колбасным изделиям такой категории. Сервелат упругий, не ломается на сгибе. Кусочки жира небольшие. В целом впечатление оставляет положительное. Отлично подходит для салатов и бутербродов. Рекомендую.