Отзыв:

Хороший фонарик: ярко светит и зарядки хватает надолго

01.01.2014
Дата: 10.12.2019
Достоинства: Цена, легкое управление, технические возможности
Недостатки: При отключении света батарейки не помогут

Фонарь Трофи ТА4 покупала в Леруа-Мерлен. С моей способностью видеть в темноте, осветительный прибор отнюдь не блажь, а реальное спасение от падений. В нашем районе без фонарика никак. Уличное освещение - курам на смех, лампы зажигают только днем, в вечернее время наступает тьма кромешная. Испытание на стойкость и выдержку жители нашего района проходят каждый день.

Хочешь не хочешь, приходится покупать ручной фонарь. Выбор свой остановила за таким, который помещался в сумочку, но одновременно с этим был довольно мощным. Полное название такого устройства: фонарь аккумуляторный светодиодный с прямой подзарядкой Трофи ТА4. Форма у него классическая для ручного фонаря. Как видно на фото - это цилиндр компактных размеров с одним единственным переключателем. Материал корпуса - ударопрочный пластик.

Оптимальная дальность светового луча у него 35 метров. Такое устройство удобно в использовании и довольно простое в управлении. Подзарядка осуществляется напрямую от электросети 220 В. Достаточно вставить в розетку вилку, которой оснащен электропробор. Вилка убирается в ручку фонаря и не мешает во время использования. Очень удобно для компактного гаджета.

Стоимость фонарика ТРОФИ TА4 в Леруа Мерлен на тот день была не более 210 рублей. Страна производитель - Китай, но несмотря на это, качеством фонарика не огорчена. Что касается минусов, то они тоже есть. Если фонарь полностью разряжен, а в доме отключен свет, то батарейки уже не помогут.