Отзыв:

Тем, кто любит Краковскую. Рекомендую!

01.01.2014
Дата: 09.09.2020
Достоинства: вкус, аромат, состав
Недостатки: на любителя колбас с жиром

Из мясной гастрономии "Краковская" колбаса самый частый гость в нашем холодильнике. Она нравится мужу и сыну больше других колбас. Я сама предпочитаю съесть ломтик докторской или сырокопченой, а мужчинам покупаю их любимую. Но иногда в охотку могу съесть и такую, если в ней мало жира. Колбаса полукопченая "Ближние горки" Краковская из всех подобных изделий мне нравится больше всего. У нее неплохой состав и хороший вкус.

Круг колбасы упакован в вакуумную оболочку. Внешний вид вызывает доверие. Сделан продукт по ГОСТу. Стоимость "колечка" весом в 400 граммов без скидки - 340 рублей. Выгоднее, конечно, брать по акции. Что импонирует больше всего - в этой колбасе чувствуется натуральное мясо. Состав указан на этикетке, наклеенной прямо на вакуумную оболочку. И надо отметить, что состав довольно неплохой. В нем, само собой, имеются и консерванты, в таких изделиях они всегда были и есть. Однако в списке ингредиентов указаны также: свинина, говядина и свиная грудинка. Мясо кур в составе не обнаружено.

Сама колбаса Краковская "Ближние Горки" имеет приятный аромат полукопченого деликатеса. Запаха жидкого дыма не ощущается. И это большой плюс такому продукту. Соли и специй в ней тоже в меру, а вот сала в этой колбасе иногда бывает немало. Раз на раз не приходится. Но в целом, колбаска аппетитная и очень вкусная. Рекомендую.