Отзыв:

От новинки не в восторге. Снежок на любителя

01.01.2014
Дата: 17.06.2020
Достоинства: дизайн, цена по скидке, условно состав
Недостатки: вкус
39 по скидке

Снежок летом - именно то, что нужно измученному жарой организму. Прохладный кисломолочный десерт отлично утоляет жажду и замечательно подходит для "перекуса". Правда при условии, что это действительно кисломолочный продукт с натуральным составом. В надежде на такой расклад, купила не так давно в Дикси "Снежок фермерский" Залесский фермер. Ожидания оказались напрасными, десерт мне не особо понравился. Самое главное, что в качестве охлаждающего напитка, он совершенно не подходит.

Привлекла внимание упаковка. Симпатичная бутылочка в клетчатом платочке смотрелась очень привлекательно. Дизайн в эклектичном деревенском стиле. Марка мне незнакомая, ни разу не встречала продукцию этого производителя (а может не обращала внимания). Во всяком случае, "Снежок фермерский" Залесский фермер - для меня абсолютная новинка. Данные о продукте указаны на этикетке с оборотной стороны. Судя по описанию, состав в этом десерте натуральный.

Как заявляет производитель, "Снежок фермерский" изготовлен из натурального пастеризованного молока, сквашенного закваской термофильного молочнокислого стрептококка и ацидофильной палочки, с добавлением сахара и ванилина". Как бы в целом все отлично, однако наличие ванилина испортило всю "малину". Добавка мало того, что оказалась здесь абсолютно лишней, так она совсем не походила на натуральный ванилин. У меня создалось впечатление, что это искусственный ароматизатор с ароматом ванилина.

На вкусе это отразилось. Плюс к этому - излишне пересластили продукт. Да, производитель указал в описании, что это сладкий снежок. Но не настолько же! Приторно сладкий, тягучий "Снежок" со вкусом и запахом ванилина мне не понравился. Из плюсов отмечу только достаточно лояльную цену по скидке - 39 рублей и дизайн упаковки. Рекомендую тем, кто любит очень сладкие молочные продукты.