Отзыв:

Овсяная диета... или как похудеть и остаться здоровой

01.01.2014
Дата: 30.10.2019
Достоинства: эффект минус 4 килограмма, не сильно напрягает, для здоровья полезно
Недостатки: для меня нет

Моя любимая диета - овсяная. Перепробовав множество видов диет пришла к выводу, что именно она помогает мне без особых страданий немного похудеть и избавиться от запоров. Не зря у англичан овсянка - одна из самых популярных видов каш. Одно дело похудеть, если в тебе не более 55 килограмм, и совсем другое, когда вес зашкаливает за 80 при росте в 160 сантиметров. Колобок да и только! Сбросить резко этот вес невозможно из-за сопутствующих заболеваний (давление, сердце). А худеть нужно потому, что давление и сердце. Дилемма, которую решить не всегда получается. Вкупе с наследственностью - лишние килограммы превратились в истинное бедствие для меня.

Таблетки от похудения, считаю в большей степени разводом. Сколько не пробовала - ноль эффекта. К тому же ими легко посадить желудок. Считаю, что продуктовые диеты плюс физические упражнения лучше всего справляются в борьбе с лишним весом. В такую диету, как овсяная, включают не более двух дополнительных компонентов. Как заявляют диетологи, при овсяной диете происходит очищение организма от токсичных веществ в нем, и такая крупа служит барьером для защиты от заболеваний.

Помимо этого, такая каша помогает в регуляции обменных процессов. Овсянка - это супер диет! Проблема лишь в том, что я не люблю каши как таковые, хотя и понимаю, что похудеть мне необходимо. Также понимаю, что заедая стрессы булками, стройным кипарисом не станешь. Глядя с завистью на тех, кому легко подобрать любой наряд (бодипозитив не про меня), приходится поневоле садиться на диеты. А это еще один стресс и еще одна булочка к своим килограммам.

Вот, когда в зеркале смотрю на себя в анфас, то не вижу этих килограммов, но стоит мне повернуться в профиль... и это все. Свинка в квадрате - восторг не вызывает. Стиснув зубы, готовлюсь к недельной диете. По опыту знаю, если строго придерживаться ее, то похудеть на 3-5 килограмм за 7 дней вполне реально. Во время диеты ем кашу небольшими порциями. Естественно, что в такое время увеличивается количество жидкости. Но самое главное правило в этой диете - варить кашу только на воде.

Схема недельной монодиеты :
1 день: обычное количество каши, сваренной на воде
2 день: яблоко, обычное количество каши;
3 день: 200 г куриной грудки, приготовленной на пару, каша;
4 день: 200г. рыбы на пару, каша;
5 день: овощи на пару, каша;
6 день: как пятый плюс яблоко или апельсин, каша.
7 день: как шестой, можно добавить сухофрукты.

Итог

Похудение в моем случае - не более 4 кг в неделю. Стул каждодневный. Кожа чистая. Хотя килограммы уходят и медленно, но само состояние организма впечатляет. Плюс к этому ежедневная зарядка.

galka2767
написала 30 октября 2019 в 18:04

Овсянкой также не стоит увлекаться, выводит кальций, Мне тоже приходится сидеть на освянке, знакомо))

написала 31 октября 2019 в 13:11

Не знала, спасибо, что подсказали.

Natali86
написал 31 октября 2019 в 15:08

Похудение на 4кг в неделю это очень много! Если оно и дальше так будет продолжаться, то это ещё и опасно для здоровья.
Интересно, что будет дальше. Бросите диету, вернётся вес. Придётся ограничивать себя в еде по объёму, калориям и дальше. Но вес снизился бы и без диеты, если этого придерживаться. Я похудела на 10кг только лишь потому, что отказалась от сладкого, мучного. Раньше я много ела таких продуктов. Заменила их овощами, фруктами.

написала 31 октября 2019 в 18:56

Думаю, что вы правы. Но сладкое - это наркотик, чтобы от него отказаться нужен сильный стимул)) А диеты - это временное явление, чтобы натянуть "похудевшее" платье))

Briz
написала 16 декабря 2021 в 22:17

Это нельзя выдержать!

написала 18 декабря 2021 в 09:37

Выдержать то можно, был бы стимул. С возрастом, его все меньше и меньше))