Отзыв:

Колбаса сырокопченая со вкусом мяса кур. А вы что подумали?

01.01.2014
Дата: 15.04.2020
Достоинства: вид, вкус
Недостатки: в составе филе кур и соевый белок

Да-да, вы не ошиблись, именно со вкусом мяса кур. Сразу вспоминаются бисквитные рулеты со вкусом ягод. От этих ягод правда в них лишь яркая картинка. Вот и в этой колбасе вместо натурального мяса говядины и свинины, было разве что филе кур. Колбаса сырокопченая Черкизовский "Бородинская" привлекла внешним видом и хорошей акционной ценой.

Поскольку дело было перед Новым годом, естественно, решила взять такой продукт. Мясное ассорти, куда обычно входят различные деликатесы не только вкусная закуска, но и отличное украшение праздничного стола. Ежели, конечно, это не вегетарианский стол. Несмотря на все разговоры о вреде таких изделий, привычка берет свое. Колбасу мы покупаем, в том числе и сырокопченую, если речь идет о натуральном мясном продукте, а не суррогате.

Мелкий шрифт не позволил прочитать в магазине состав этого продукта, пришлось брать колбасу наугад. Типа, вдруг на этот раз повезет. Ан нет, опять облом. Хотя на вкус колбаса сырокопченая Черкизовский "Бородинская" оказалась на самом деле очень даже неплохой, и на вид аппетитной. Но филе куриное в составе, а также соевый изолят, изрядно расстроили. Как-то за такие деньги (даже по скидке довольно приличные) хотелось бы видеть настоящее мясо.

Прочитать полностью состав можно на оборотной стороне вакуумной упаковки. Внешне такой продукт смотрится дорого. К плюсам также можно отнести удобный вес в 300 граммов. Редко кто такой деликатес берет в больших количествах. Из плюсов еще хочу отметить, что чистится колбаса "Бородинская" неплохо. Цвет у нарезанных ломтиков розовый, как и должно быть у хорошего изделия подобной категории.

Соли и специй в меру. На вкус, благодаря глутамату натрия, продукт нам понравился. Вкусная колбаска, но вот денег она своих не стоит. Хотя не исключаю, что в скором времени натуральный мясной продукт будет уже по цене золота. К этому идем.