Отзыв:

Сливочное масло по вкусу больше похожее на спред

01.01.2014
Дата: 13.11.2019
Достоинства: цена
Недостатки: вкус, качество

С этим маслом точно лоханулись. Раньше покупала молоко "Честное коровье". Нам оно понравилось, решила попробовать и другую молочку этого производителя. Взяла масло сливочное крестьянское "Честное коровье" 72.5%. Я всегда покупаю для макарошек, каш и картофельного пюре масло такой жирности. Оно, конечно, не намного дешевле того, в котором 82,5 процента, но все-таки небольшая экономия в копейках есть. Жалко дорогое масло тратить на гарниры, а спреды я реально не люблю.

Продавалась это масло в фирменной упаковке из блестящей фольги желтого цвета. Картинка примечательная, название тоже многообещающее. Информационный блок расположен на боковых сторонах упаковки. В нем можно прочить о составе, энергетической ценности, а также другие данные о продукте. Вес стандартный - 180 грамм. Изготавливают такую продукцию в Башкирии. Стоимость пачки масла по скидке была на тот день - 79 рублей. Вот, пожалуй, и все, что можно сказать положительного об этом продукте, качество и вкус которого оказался совсем не похожим на натуральное сливочное масло, пусть даже более низкой жирности.

Однако в составе кроме записи: "пастеризованные сливки" ничего другого не указано, хотя по вкусу - это натуральный спред. Крошился после заморозки тоже как спред. А ведь натуральный сливочный продукт не станет так крошиться. Масло сливочное крестьянское "Честное коровье" 72.5% совсем не похоже по вкусу на настоящее. И какая-то еще сладость вдобавок. В кашу еще куда ни шло, но добавлять в пюре картофельное с рыбой, как-то совсем не в тему.

Масло ни мне, ни моим родным не понравилось. Может кому-то оно и будет вкусным, спорить не стану, но только не нам. Для выпечки оно подойдет, но в таком случае покупка становится абсурдной. Дешевле для этого купить тот же спред.

chimeris
написал 13 ноября 2019 в 14:15

Не пробовала такое масло. Может это подделка? Хотя, если что-то куплю и мне не понравится, то больше это брать не буду.

Vseznaika
написала 7 января 2020 в 17:00

Ребят, ну уже не экономьте вы эти деньги - покупайте 82,5%. Все остальное - либо трансжиры, либо вода. Надо брать то, что меньше вреда несет организму. Хотя итак - холестеринчик...

Briz
написала 24 января 2022 в 01:41

Масло с такой жирностью иногда и более вкусное, чем 82%, поскольку в нем больше от молока. А если невкусное - точно не настоящее

valera27
написала 25 января 2022 в 20:55

Не понравился вкус этого масла. Впрочем, уже года два как не встречаю его в магазинах.

написал 6 января 2023 в 14:50

Ой, а мне наоборот так понравилось это масло, видимо все-таки дело вкуса) Покупала для приготовления крема для торта - прям очень классно получилось

valera27
написала 8 января 2023 в 09:36

В принципе для крема подходит любое масло, а вот для бутербродов - с натуральным сливочным вкусом.