Отзыв:

Вкусная, ароматная грудинка для мясного ассорти

01.01.2014
Дата: 04.06.2020
Достоинства: вкус, цена, аромат
Недостатки: состав
149 по акции

На днях проходила мимо мясного ряда в Дикси. Привлекла внимание грудинка южная "Иней", так соблазнительно она смотрелась. Да и цена акционная понравилась - 149 рублей за шматочек весом в 300 граммов. Не удержалась, купила и не жалею. Как оказалось, это продукция мясокомбината "Иней" из Санкт- Петербурга

Продавалась грудинка цельным куском, хотя раньше встречала ее в нарезке. Выбрала кусочек по вкусу мужа, в котором было больше мяса и небольшой слой сала (мне же нравится, где слои перемежаются). Конечно, мясная гастрономия не для любителей вегетарианской еды. Хотя стоит отметить, что в ученом мире однозначного мнения о вреде мясных изделий не существует. Кроме того, уже доказано, что в состав сала входят жирные кислоты – линолевая и арахидоновая. Это очень важные кислоты для мозга, так как помогают его формированию и развитию у ребёнка и потом защищают мозг в течение всей жизни.

О самой грудинке можно прочитать на красочной этикетке, где указан состав, реквизиты производителя, а также дата изготовления и срок хранения. Вакуумная упаковка плотно запаяна, при открытии ее чувствуется аромат копчености. Вкусный такой аромат. Шкурка у грудинки тонюсенькая, и это не могло не понравиться. Но вот состав, откровенно говоря, разочаровал. Не считая усилителя вкуса (глутамата натрия) присутствуют и другие искусственные добавки. Что удивительно, при засолке домашнего сала достаточно только специй и соли, а ведь тоже хранится очень долго.

На вкус - просто шикардос! Соли и перца в меру. Сало очень нежное и мягкое. Мясо буквально тает во рту. Если бы не состав, пятерку можно ставить такому продукту смело. Но увы, кроме вкуса хотелось бы еще и без вреда. Для мясного ассорти к празднику или в туристический поход грудинка южная Иней отлично подойдет. А на каждый день такие продукты редко, кто покупает.