Отзыв:

Реально эффективные капли от насморка

01.01.2014
Дата: 20.12.2019
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: не увидела

Капли назальные Лекко "Риностоп" - одно из самых недорогих средств при заложенности носа. От насморка всегда спасалась домашними средствами. Проводила профилактику промывания носа раствором соли. Главное в таком деле - осторожность при разведениии нужной пропорции(на стакан кипяченой воды не более "капельки" соли на кончике чайной ложки). Зачастую такая процедура мне реально помогала, могла долгое время не иметь проблем с соплями.

Однако в нынешнюю весну инфекция была настолько сильной, что пришлось поневоле обращаться к аптечным средствам. Дышать было невозможно, даже паровые ванны над горячим картофелем и бальзам "Звездочка" оказались бесполезными. Муж глядя на мои мучения, посоветовал не маяться "дурью", а купить капли для носа. Типа с одного раза, привычки не будет, а легче станет.

Даже сам сходил за каплями. Принес "Риностоп". Кстати среди подобных лекарственных средств он занимает не последнее место и отзывы в Сети об этих каплях тоже в основном положительные. Да и цена в пределах небольшого бюджета. Продаются назальные капли в коробочке, куда кроме пластикового флакончика вложена также инструкция.

На коробке кроме состава указаны рекомендации по применению. Предназначены такие капли при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита, а также синуситах и простуде. Объем флакона = 10 мл. Сам флакон оснащен удлиненным носиком с отверстием, через которое поступает жидкий раствор. Результат наступает не с первой минуты, у меня на "пробивание" носа ушло почти пять минут.

Но и это тоже весьма неплохо. На следующий день после применения Риностопа насморка уже не было Побочных реакций в виде аллергии этот препарат не вызывают. Реально эффективные капли, они действительно снимают заложенность носа. Правда увлекаться ими без особой нужды все же не следует, хотя и продаются они без рецепта. Рекомендую.