Отзыв:

Вкусная икра для праздничного стола

01.01.2014
Дата: 08.12.2019
Достоинства: Вкус, качество, цена
Недостатки: Разве что состав

Икра лососевая зернистая Меридиан "Мирамар" продавалась по акции. Покупала ее в декабре прошлого года. Во многих магазинах перед праздниками бывают неплохие скидки на рыбные деликатесы. Главное - не ошибиться с выбором. Хотела взять икорку в стеклянных банках весом побольше, но испугалась, что опять нарвусь на подделку. Был уже неудачный опыт покупки такого продукта.

Взяла на пробу одну баночку новой для меня лососевой икры. С маркой "Маримар" встретилась впервые, но с продукцией компании "Меридиан" имела удовольствие познакомиться. Покупала несколько раз деликатесную рыбу в вакууме и крабовые палочки этого производителя. По скидке икра "Мирамар" обошлась на тот день в 237 рублей. Не сказать, что очень большая скидка, учитывая вес в 95 грамм. Но лучше так, чем ничего.

Без красной или черной игры не представляю праздничный стол к Новому году. Это тоже самое, что рождество в Англии или в США без запеченной индейки. Небольшая жестяная баночка оформлена в привычном цвете. Зелено-красный дизайн помнится еще с детства. Стандартное оформление для красной игры, отличительным знаком которого является только название бренда. Баночка оснащена ключом-открывашкой, что является несомненным преимуществом перед консервами не оборудованными такой функцией.

Производство икры марки "Маримар" находится в Москве. По адресу уже можно определить, что произведена она из замороженой рыбы. Чтобы купить консервы свежего улова по месту вылова рыбы, придется заплатить намного дороже. Априори:чем выше категория, тем больше цена. Состав продукта указан на упаковке. Не могу сказать, что он абсолютно натуральный. Консервы без консервантов редко встречаются. Изготовлена икра по ТУ 9264-026-11440376-13 Однако на вкусе это не отразилось.

Икра лососевая зернистая Меридиан Мирамар и на внешний вид, и на вкус мне понравилась. На бутербродах икринки смотрелись вполне аппетитно. Они светло-оранжевого цвета, довольно крупного размера. На вкус тоже хороши. Соли было в меру, горечи не чувствовалось. Запах обычный - рыбный. Икринки на зубах лопались, как и положено настоящей зернистой икре. Классический вкус, который нравится большинству. По качеству никаких претензий к производителю нет. Икра ушла на ура! Рекомендую.