Отзыв:

Чистый чайник - залог здоровья. Золушка от накипи

01.01.2014
Дата: 30.05.2020
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: нет

Нашему району с водой не повезло. То, что она жесткая - это полбеды, но осадок меловой на стенках любой посуды реально уже достал. Покупать постоянно воду - дорого, за дешевой ехать далеко - овчинка выделки не стоит. Фильтр есть, но он практически не помогает. Все бы ничего, но чайник жалко. Накипь на стенках за один - два раза работы прибора образуется моментально. Спасение только в этом средстве, о котором узнала не так давно. Называется оно - средство для удаления накипи Антинакипин "Золушка".

Выпускается этот препарат в небольшом пакетике весом в 100 граммов. На обороте имеется информация, где указано, что Антинакипин Золушка подходит для удаления накипи с металлических, стеклянных и пластиковых изделий. Кроме того, это средство увеличивает срок службы водонагревательных приборов. Здесь же указаны рекомендации по применению, состав, реквизиты производителя и меры предосторожности.

Особой сложности в применении этого химического реагента нет. Достаточно налить в прибор воды, засыпать нужное количество порошка и включить электрочайник. После этого прополоскать внутренность такой техники или другой утвари. Сам порошок белого цвета с довольно крупными гранулами. Запах у него нейтральный.

Если накипи немного, то хватает одного раза использования. В более сложных случаях процедуру рекомендовано повторить. Средство на самом деле эффективное и хорошо очищает посуду от накипи, но если вода жесткая, применять Антинакипин "Золушка" придется часто. Иначе такая накипь вредит работе прибора. Такой опыт уже был с первым купленным чайником сразу после переезда в этот регион. Сломался через пару месяцев после покупки. Да, кстати, пробовала и лимонной кислотой очищать. Тоже эффект есть, но по цене сейчас такая кислота не уступает специальному антинакипину.