Отзыв:

Вкусные конфеты "Шоко Бар" с печеньем и арахисом

22.10.2015
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Печенье, мягкая карамель, арахис; вкусно и сытно
Недостатки: Калорийно; состав

Недавно я писала про очень вкусные конфеты под названием "Шоко Бар". Буквально на днях увидела в фирменном магазине "Акконд" новый вид этих конфет - с печеньем и арахисом и, конечно же, не смогла пройти мимо. Спешу рассказать об этих чудесных конфетах:)

Новый вариант "Шоко Бара" отличается от классического упаковкой - она выполнена в теплых золотисто-зеленых тонах.

На лицевой стороне фантика указано название конфет.

На оборотной стороне - реквизиты изготовителя.

Упаковка достаточно большого размера, поэтому на ней уместилась информация о составе конфет. Список состава очень длинный, много в нём не очень приятных компонентов, но от кондитерской фабрики "Акконд" я другого и не ожидала. Продукция у этого изготовителя вкусная (правда, бывают и в данном случае исключения), но с составами, к сожалению, совсем беда.

Есть на упаковке и энергетическая ценность конфет, она составляет 450 килокалорий на 100 грамм продукта. Согласитесь, очень питательно:))

Конфеты "Шоко Бар" с печеньем и арахисом своей формой и большими размерами больше напоминают батончики. Конфеты представляют собой прямоугольное печенье продолговатой формы, покрытое слоем мягкой карамели. Верхняя часть конфет обсыпана дробленным арахисом.

Донышко конфет покрыто молочным шоколадом.

Выглядят новые конфеты "Шоко Бар" невероятно аппетитно. Трещинка на конфете, которую вы увидите на фотографиях, образовалась по причине падения. По этой же причине я не стала резать конфету, а просто сломала её, поэтому в разрезе конфета выглядит не столько привлекательно.

Вкусовые качества конфет с печеньем и арахисом "Шоко Бар" на высоте. Однозначно новый вариант конфет лучше, нежели классический. Здесь больше карамели, поэтому конфеты не такие сухие, как классические. Хрустящее печенье, мягкая и тянущаяся молочная карамель, дробленный арахис и молочный шоколад - это очень вкусное сочетание. Несмотря на то, что конфеты достаточно обильно обсыпаны дробленным арахисом, он не перебивает вкус других ингредиентов. Напротив, арахис придает легкий ореховый аромат и вкус конфетам. Конфеты имеют приятный и сбалансированный вкус.

Конфеты с печеньем и арахисом "Шоко Бар" от кондитерской фабрики "Акконд" буду рекомендовать с большим удовольствием. Приятного вам чаепития:)

Другие вкусные новинки от "Акконд":

Конфеты "Летний день"