Отзыв:

Любите халву? Тогда эти конфеты вам понравятся

22.10.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Вкусные, халва в составе, цена
Недостатки: Состав, калорийность, рассчитаны на любителей халвы

Снова пишу отзыв о конфетах кондитерской фабрики "Акконд". Сегодня о не самых популярных конфетах этой фабрики - о "Халветте". В последнее время купить эти конфеты стало целой проблемой. В супермаркетах их не найти, в фирменных магазинах "Акконд" тоже не всегда бывают в наличии. Но на днях мне посчастливилось ухватить пакетик этих замечательных конфеток)

Фантик у "Халветты" глянцевый, блестящий и яркий. На фантике указано название конфет и название фабрики-производителя. Больше никакой информации о продукте нет.

Искать состав и энергетическую ценность конфет "Халветта" снова пришлось в интернете. Состав неидеальный, опять же соевый лецитин и пальмовое масло (растительный жир), но радует, что отсутствуют красители и консерванты. Скажем спасибо производителю и за это. Энергетическая ценность конфет составляет - 522 килокалории на 100 грамм продукта.

Конфеты "Халветта" стандартного размера, как и большинство шоколадных конфет других производителей.

Думаю, вы догадались, что конфеты "Халветта" содержат халву. Все-таки название обязывает) Основу составляет халва и ореховое пралине. Начинка однородная, мягкая и очень нежная. Она приятно тает во рту.

Сверху конфета покрыта шоколадной глазурью. Вкусовые качества глазури оценить сложно, так как, она несколько теряется на фоне халвы и орехового пралине. Тем не менее выглядит глазурь добротно - имеет приятный блеск, на ней отсутствует белый налет. Поверхность конфеты немного неоднородная.

Дно у конфет "Халветта" плоское и гладкое.

В целом конфеты вкусные, достаточно сладкие, поэтому много их не съешь. Рекомендовать их буду любителям халвы, думаю они оценят их по достоинству)