Отзыв:

Фурацилин Авексима для горла и полости рта

22.10.2015
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Эффективный и недорогой препарат, не вызвал побочных действий

Фурацилин - это один из самых популярных, эффективных и доступных противомикробных лекарственных препаратов для лечения горла. Чаще всего я покупаю его именно для лечения горла, в последний раз приобрела для полоскания ротовой полости. После удаления нерва и чистки каналов стоматолог прописала полоскание ротовой полости Фурацилином.

Фурацилин продаётся в любой аптеке, правда, найти бюджетный вариант этого препарата почти невозможно - повсюду продают Avexima. Приходится брать его. Кстати, часто вижу по ТВ рекламу этого препарата, в которой он позиционируется шипучим. Не знаю с чем это связано, но мне постоянно попадаются обычные таблетки, т.е. долгорастворимые, а не широко разрекламированные шипучие.

Одна упаковка Фурацилина Avexima содержит 10 таблеток.

На упаковке указан состав лекарства и способ его применения.

Таблетки Фурацилина яркого желтого цвета, среднего размера.

Для полоскания горла или ротовой полости необходимо приготовить раствор. Для этого растворяем одну таблетку в стакане теплой воды (не в кипятке!). Для растворения таблетки понадобится некоторое время. Повторюсь, в моём случае таблетки нешипучие. На вкус раствор Фурацилина неприятный - горький, лекарственный. Зато он отлично помогает. Если я чувствую, что начинает болеть горло, то начинаю полоскать его Фурацилином. В первый день - 4 раза, во второй день - 2-3 раза. Этого вполне хватает для предотвращения и купирования развития заболевания.

После удаления нерва и чистки каналов Фурацилин помог снять воспаление. Во время лечения Фурацилином побочных действий не наблюдалось.

Фурацилин Avexima инструкция по применению.

Фурацилин Avexima показания и противопоказания к применению. У Фурацилина очень мало противопоказаний и побочных действий - еще одно весомое достоинство препарата. Также в инструкции указаны способ и дозировки применения. Обратите внимание, какой широкий спектр применения у данного лекарственного препарата.

На мой взгляд, Фурацилин Avexima - бюджетный и действенный препарат. Рекомендовать его буду, безусловно, если в нём будет необходимость. От себя пожелаю, чтобы такой необходимости не было:)

avgust
написал 6 марта 2017 в 23:40

Сейчас сильно подоражал... :-(

lucky
написала 7 марта 2017 в 16:02

Да, есть такое..

Anna999
написала 7 марта 2017 в 07:22

Раньше был без коробочек и гораздо дешевле, тоже всегда есть в аптечке

lucky
написала 7 марта 2017 в 16:03

А сейчас без коробочки и не найдешь. Приходится брать Авексиму.

avgust
написал 8 марта 2017 в 06:26

Да, Вы правы. Сейчас без коробочек не найдёшь. Даже активированный уголь в корбках и цена 50 р.за 10 таблеток...