Отзыв:

Молочный шоколад Ritter Sport или 100 грамм гастрономического удовольствия

22.10.2015
Дата: 22.04.2018
Достоинства: Вкусовые качества на высоте, много орехов, хороший состав, вес плитки
Недостатки: Их нет

На мой взгляд, Ritter Sport - это один из лучших производителей шоколада, который у нас можно купить в свободной продаже. Он славится не только великолепным вкусом и качеством, но богатым ассортиментом. Из всей линейки вкусов мне больше всего по душе классический молочный шоколад с цельным лесным орехом.

Всю информацию о продукте можно найти на оборотной стороне упаковки (срок годности, реквизиты производителя, состав и энергетическая ценность).

Я бы хотела ненадолго остановиться на составе. По современным меркам он замечательный. Заметьте, здесь нет никаких растительных жиров и его фракций, отсутствуют и консерванты. Зато есть молочный жир, который придаёт продукту сливочный вкус и натуральный ароматизатор. Радует, что можно полакомиться десертом с более-менее приличным составом. В плитке 576 килокалорий.

Вот и сам виновник чаепития:) Квадратная плиточка ароматного шоколада. На первый взгляд кажется маленькой, но это обман зрения. На самом деле её вес составляет 100 грамм, в то время как вес большинства шоколадок варьируется от 80 до 90 гр.

Плиточки ровные, аккуратные; с легкостью делятся на порции. На каждой плитке имеется фирменный знак производителя.

Любители орешков оценят их большое количество в шоколаде. Лесные орехи цельные, очищены; хрустящие; придают десерту особый изысканный аромат.

Сам шоколад глянцевый, имеет однородную консистенцию; обладает приятным запахом; при надломе издаёт характерный звонкий звук. Вкус у него великолепный: нежный, мягкий и обволакивающий. Он в меру сладкий, сливочно-молочный, оставляет приятное послевкусие. Орешки придают лакомству изюминку и делают его более сытным. Молочный шоколад Ritter Sport не жирный в отличие от многих своих собратьев, содержащих большой процент пальмового масла. Он идеален в дуэте с чаем и кофе, вкус второго он смягчает, приглушает его горчинку.

Молочный шоколад Ritter Sport с цельным обжаренным лесным орехом рекомендую всем сладкоежкам. Уверена, он не оставит вас равнодушными.