Отзыв:

Конфеты "Карамелло" - это вкусное многообразие ингредиентов, но с одним НО...

22.10.2015
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Вкусное сочетание шоколада, мягкой карамели и пралине с кусочками крекера
Недостатки: Нестабильное качество (об этом подробно в отзыве), внешний вид конфеток не очень презентабелен, отсутствие информации о составе и калорийности

Недавно я рассказывала о новинках нашей местной кондитерской фабрики "Акконд":

- нежнейших двухслойных пралиновых конфетах "Хип-хоп";
- сочетании хрустящих вафель и кремовой начинки в конфетах "Ричио". Первые мне понравились, а вот вторые я больше не покупаю. Сегодня хочется поделиться впечатлениями ещё об одном виде конфет из этой же серии, если так, конечно, можно выразиться. Это "Карамелло" с крекером.

Конфеты упакованы в бело-коричневые фантики.

На нём указаны название и реквизиты производителя. О составе и калорийности десерта ничего нет.

Конфеты "Карамелло" с крекером представляют собой брусочки правильной прямоугольной формы. Сверху покрыты тонкими линиями шоколада, которые выступают в роли декора. Однако, даже они не придают продукту "лоск" и презентабельный вид. Видно, что глазурь не глянцевая, напротив, потертая, а местами покрыта шоколадной крошкой. Возможно, в магазине были нарушены правила хранения или же продукт залежался. Одно верно - внешний вид сладостей не очень.

По поводу вкуса. Данный десерт я покупала уже несколько раз. Первая и последняя покупки были удачными. Конфеты оказались очень вкусными. Нежный тающий молочный шоколад, мягкая, немного тягучая карамель и вкуснейшее пралине с хрустящими кусочками крекера. Согласитесь, сочетание ингредиентов беспроигрышное. Понравилось, что карамель не липнет к зубам. Начинка плотной консистенции, но при этом легко поддаётся укусу. Крекера достаточно, чтобы его почувствовать, но он не перебивает вкус начинки с карамелью. Конфеты достаточно сладкие, но с чаем или кофе в самый раз. Горячие напитки оттеняют излишнюю сладость.

Но вот ещё 2 покупки этих конфет не принесли мне такого гастрономического удовольствия. Дело в том, что глазурь, которой покрыты брусочки, стала какой-то пластилиновой и безвкусной. Теперь она не тает во рту, как подобает шоколаду, а ломается и крошится. Этот нюанс сильно портит общую картину.

Буду ли я рекомендовать конфеты "Карамелло" с крекером? Честно, я немного в смятении - нестабильное качество всё-таки настораживает. Наверное, осмелюсь посоветовать к покупке, но в небольших количествах. Может вам повезёт больше, чем мне. Демократичная цена в 255 рублей - чем не повод поэкспериментировать? Приятного вам чаепития и вкусных сладостей:)