Отзыв:

Замена в составе наставников. Какие ещё сюрпризы готовит 3 сезон "Голос. Дети"

22.10.2015
Дата: 02.04.2016
Достоинства: Прекрасные номера, талантливые дети, ведущий и наставники
Недостатки: Некоторые талантливые участники остаются за бортом

Третий сезон музыкального телепроекта "Голос. Дети" в самом разгаре. Каждый из наставников уже набрал команду, и готов удивить зрителей яркими и оригинальными номерами. К слову сказать, в этом году состав наставников несколько изменился - почетное место Максима Фадеева занял Леонид Агутин. Мне нравится творчество Леонида Агутина, поэтому я была очень рада увидеть его в роли наставника детского голоса.

Правила проекта остались неизменны. Три наставника, три команды по 15 человек. Начинается всё со слепых прослушиваний, где наставник и отбирает 15 человек - самых достойных и талантливых. А талантливых ребятишек очень много! Этап слепых прослушиваний интересен тем, что за время его проведения можно услышать песни самых разных музыкальных направлений и насладиться восхитительным исполнением. С особым интересом я наблюдаю за участниками, которые не только поют, но и аккомпанируют себе.

Следующие этапы не менее интересны. Ведь здесь мы можем лицезреть плоды совместной работы наставников и участников. Ребята показывают не только свои вокальные и артистические способности, но и демонстрируют работу в команде.

Очень нравится работа наставников. Чувствуется, что процесс работы им доставляет неимоверное удовольствие. Каждый сезон проекта не похож на предыдущий - наставники экспериментируют, создают новые и оригинальные номера.

Легкую и непринужденную атмосферу в студии создаёт Дмитрий Нагиев. Ведущий и разрядит обстановку, и подбодрит участников.

Есть в данном проекте и неприятные моменты. Например, часто бывает, что порядковый номер выступления того или иного участника, лишает его возможности пройти в следующий тур. Как правило, ребята, которые обладают великолепными вокальными данными не попадают в проект. По-моему, это не совсем справедливо.

Бывает, что в проект попадают дети, у которых явно нет голоса. В такие моменты становится вдвойне обидно за талантливых малышей, которые волею судьбы не попали в проект.

Несмотря на выше указанные недочеты, "Голос.Дети" рекомендую к просмотру. Зарядитесь положительными эмоциями и насладитесь прекрасным пением талантливых детей!

Bittersweet2012
написала 2 апреля 2016 в 20:12