Отзыв:

Конфеты "Ричио" Акконд - сочетание хрустящих вафель и кремовой начинки (+фото)

22.10.2015
Дата: 06.03.2018
Достоинства: Красивый фантик и название
Недостатки: Очень сладкие, невкусные

Сегодня у меня очередной отзыв о сладеньком:) На этот раз о глазированных конфетах "Ричио" с начинкой какао и молоко. В продаже появились они недавно, продаются пока только в фирменных магазинах кондитерской фабрики "Акконд". Точную стоимость не скажу, что-то около 260 рублей за килограмм. Чем же они мне приглянулись? Ну, во-первых, ярким красивым фантиком, а во-вторых, возможностью попробовать что-то новенькое.

Обычно для "ознакомления" в больших количествах десерт не беру. Вот и в этот раз приобрела всего 200 грамм, но конфеты оказались очень легкими, поэтому к чаепитию у нас был целый мешок "Ричио".

Повторюсь у данной сладости прекрасное оформление. Фантик выполнен в золотых и чёрных тонах, которые придают ему презентабельности. Изнаночная сторона обёртки покрыта пищевой бумагой, защищающей содержимое от влаги.

На фантике указаны реквизиты производителя. Информации о составе и калорийности продукта нет. Из чего приготовлен сей десерт остаётся только догадываться.

Предлагаю перейти непосредственно к самим конфетам "Ричио". Они оказались вафельными. Небольшие брусочки правильной прямоугольной формы, равномерно покрытые шоколадной глазурью.

Слой глазури тонкий.

Каждая конфета состоит из 5-ти слоёв: 3 тёмных вафли (видимо то самое какао, о котором упоминается на фантике) и 2 слоя кремовой молочной начинки. В целом, внешний вид впечатлил, чего нельзя сказать о вкусовых качествах продукта.

Вкус конфет "Ричио" оказался посредственным. Несмотря на то, что начинки не так много, именно она превалирует над всеми остальными компонентами. Крем слишком сладкий, его приторность перебивает шоколадную глазурь и вафли. А о какао я вообще молчу, его как будто и нет. Единственное, что понравилось - текстура вафель. Они тонкие и хрустящие.

Рекомендовать данные конфеты к покупке не буду. Сейчас огромное разнообразие десертов, поэтому советую выбрать что-то более оригинальное и вкусное, дабы не испортить себе чаепитие. Например, трёхслойное легкое и ароматное суфле «Дель суфле» на сливочном масле Акконд . Если вы любите именно вафельные конфеты, то можно обратить внимание на "Лайкерс" молоко и арахис Акконд.

marina65
написала 6 марта 2018 в 22:01

Красивый фантик, на любителя вафель конфетки.

Criolla
написала 10 марта 2018 в 17:44

Аппетитно выглядят, можно попробовать.