Отзыв:

Нежный и ароматный шоколад, но состав подкачал

22.10.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Нежный и вкусный шоколад, много орехов
Недостатки: В составе соевый лецитин

Кто не знает легендарный шоколад Alpen Gold? Думаю таких нет) Я помню Alpen Gold еще с детства, тогда этот шоколад считался самым вкусным и популярным. Ассортимент Alpen Gold с тех времен увеличился в разы. Появился и темный шоколад, и белый, и с печеньем, и с кукурузными хлопьями, и с различными наполнителями...
Этот список можно продолжать вечно. Я же хочу написать о классическом варианте шоколада от Alpen Gold с фундуком.

Упаковки у шоколадок от Alpen Gold очень яркие и симпатичные. У данной шоколадки упаковка зеленого цвета.

Безусловно, плюсом упаковки можно назвать то, что ее можно несколько раз открыть и закрыть. Такие манипуляции можно проделывать за счет липкого "шва" упаковки.

На упаковке присутствуют название фирмы-изготовителя продукта и название шоколада.

Дата изготовления указана на упаковке.

Производитель оказался добросовестным и указал состав шоколада. Состав, конечно, далеко неидеальный - в него входит соевый лецитин. Как известно, соевый лецитин производится из генномодифицированной сои.

Энергетическая ценность шоколада Alpen Gold составляет 525 килокалорий на 100 грамм.

Сама шоколадка выглядит очень аппетитно. Плитка состоит из 15 ломтиков. На каждом ломтике имеется либо надпись Alpen Gold, либо смайлик, либо солнышко. Выглядит это вполне симпатично и позитивно. Шоколад гладкий, имеет легкий блеск.

Если шоколад перевернуть вверх дном, то можно увидеть дробленный фундук. Его тут достаточно много. За счет наличия в шоколаде фундука, дно у шоколада неровное.

В разрезе шоколада отчетливо видны кусочки фундука.

Несмотря на неидеальный состав шоколада, вкус у него восхитительный. Шоколад очень нежный, орешки в меру обжарены, шоколад приятно пахнет. Рекомендую!