Отзыв:

Канефрон эффективен только в комплексе с антибактериальными препаратами.

22.10.2015
Дата: 30.06.2016
Достоинства: Улучшает диурез, таблетированная форма выпуска, препарат растительного происхождения
Недостатки: Эффективен в комплексе с антибактериальными препаратами, цена

Канефрон мне выписал врач для лечения воспаления мочевыводящих путей. Данный препарат я пила в комплексе с антибиотиком Ампициллином. На курс лечения я приобрела 3 упаковки препарата.

Канефрон выпускают в виде капель и таблеток. Я покупала в виде таблеток. Мой выбор был обусловлен двумя причинами - во-первых, капли на спирту (я стараюсь избегать лекарств на спирту); во-вторых - как по мне, так таблетки удобнее принимать, нежели капли

Безусловным плюсом данного препарата является, что он растительного происхождения.

Срок годности препарата указан на упаковке.

Таблетки Канефрон яркого оранжевого цвета; небольшого размера.

Подробная инструкция по применению:

Как я уже писала выше Канефрон (1 месяц) я пила в комплексе с Ампициллином (1 неделю). Самочувствие улучшилось уже после нескольких дней лечения, но связывать его с Канефроном я не спешу. Канефрон улучшает диурез и уменьшает концентрацию солей в моче, но, как таковым, лечебным эффектом препарат не обладает.

Буду ли я рекомендовать Канефрон? Скорее да, чем нет, но с одной оговоркой - препарат работает в комплексе с антибактериальными препаратами. Поэтому советую обратиться к врачу, который и подберёт те препараты, которые подойдут именно вам.

Юлька-пулька
написал 27 октября 2016 в 16:15

Ни в комплексе, ни без- Канефрон мне не понравился. Вообще не действует, какой-то малоэффективный. Если врач мне его хочет назначить, сразу прошу заменить на Уропрофит, так как он намного лучше. Его даже без антибиотиков начинаешь принимать и уже улучшения чувствуешь, поэтому я за этот натуральный препарат, куда эффективней именно его принимать.

BarbariskaIriskina
написала 27 октября 2016 в 17:06

Сама Канефрон этот не принимала, не приходилось как-то, но вот сестра моя родная его тоже не любит. Жаловалась на него, что не помогает совсем. Поэтому, Юля, я вам верю.