Отзыв:

Отвратительное масло, которое нельзя использовать даже в косметических целях

22.10.2015
Дата: 13.07.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Качество продукта

Льняное масло "Осенняя сказка" я приобрела для использования в косметических целях и мыловарения. Несмотря на то, что я знаю о пользе льняного масла (в отзыве о льняном масле "Ароматы жизни" я подробно рассказала о пользе данного продукта), употреблять его внутрь я не собиралась, так как всем своим видом оно мне не внушало доверия. А вот для косметических целей показалось вполне годным.

Масло продаётся в тубе из затемненного пластика.

На тубе указано название продукта.

Имеется и надпись, утверждающая, что льняное масло является ценным диетическим продуктом.

Описание продукта находится на этикетке с оборотной стороны тубы.

А теперь о самом масле и его качестве. Конечно же, я не наделась на высокое качество продукта, так как упакован он был в пластиковую упаковку и хранился в неправильных условиях. Однако, я была удивлена, когда обнаружила, что в масле плавает какой-то мусор. Естественно, такое масло не годится не только для приёма внутрь, но и для косметических целей.

Рекомендовать льняное масло "Осенняя сказка" я не буду, хотя для технических целей оно подойдёт. Если вы ищите качественный источник полиненасыщенных жирных кислот, то рекомендую обратить внимание на семена льна "Алтайский лён". Они не только полезные, но и вкусные.