Отзыв:

Йогурт с отличным составом, но отвратительными вкусовыми качествами

22.10.2015
Дата: 10.08.2017
Достоинства: Красивое оформление продукта, хороший состав, низкая калорийность
Недостатки: Странная консистенция, вкусовые качества так себе

В последнее время я стала часто покупать различные йогурты, ведь их очень удобно брать с собой в качестве перекуса на работу. Я уже писала о продукции ТМ "Epica", для интересующихся ниже оставлю ссылки.

Йогурт высокобелковый "Epica" с ананасом 4,8%
Йогурт высокобелковый "Epica" с кокосом и ванилью 6,3%
Йогурт высокобелковый Epica красный апельсин 4,8%

На этот раз я приобрела продукт неизвестного мне производителя "Молочный стиль". Прежде всего мое внимание привлекла стеклянная тара, в которой продавался йогурт. Обычно молочные продукты в стекле гораздо вкусней и натуральней. Оформление у баночки приятное, "а-ля натурэль"

Упаковка была герметично закрыта. На крышке указан срок годности.

Примечательно, что для изготовления данного йогурта использовалось натуральное молоко.

К несомненным плюсам этого кисломолочного продукта можно отнести отличный состав и низкую калорийность. Состав волшебный, в нем нет никаких загустителей, стабилизаторов, консервантов и красителей. Не знаю как вам, а мне после прочтения состава еще сильнее захотелось попробовать этот йогурт:) Кстати о калорийности, в такой большой банке (250 гр) всего 132 килокалории.

Пожалуй, на этом достоинства заканчиваются. Разочарования настигли меня после открытия банки. На поверхности продукта я обнаружила большое количество сыворотки, которую я не люблю. Слить ее никак не получалось, так как йогурт норовил "сбежать" вместе с ней.

Не понравилась и консистенция - густая, но не однородная, с какими-то молочными сгустками. Вкусовые качества также не порадовали. Несмотря на то, что производитель уверяет в использовании рецептуры натурального молока, вкус у йогурта какой-то синтетический, не свойственный кисло-молочным продуктам. Запах обычный, характерный для кисломолочных продуктов.

Покупала я сей продукт за 60 рублей, повторно уж точно не куплю. Правда, у этого производителя видела йогурты и с другими вкусами (с персиком, клубникой и черникой). Возможно, какой-нибудь из них и попробую. Данный экземпляр рекомендовать к покупке не буду.