Отзыв:

Омепразол-бюджетный аналог Омеза. Эффективный препарат при изжоге и болях желудк

22.10.2015
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Эффективный и бюджетный препарат, не вызвал побочных действий
Недостатки: Есть серьезные противопоказания

Омепразол - это лекарственный препарат, предназначенный для лечения заболеваний желудка. Важно отметить, что Омепразол - бюджетный аналог Омеза. Оба лекарственных препарата содержат одно и то же активное вещество. С Омепразолом я познакомилась недавно, причем ничего не предвещало нашего знакомства. Дело в том, что недавно я поменяла место работы, что в свою очередь внесло некоторые коррективы в мой рацион питания. Ну а коррективы в рационе питания спровоцировали боли в желудке. Боли были не сильные, но некий дискомфорт все-таки приносили. В аптеке мне рекомендовали Омепразол. Так как в продаже был представлен препарат только фармацевтической компании Тева, то пришлось брать его. Цена препарата составила 86 рублей.

В упаковке содержится 28 кишечнорастворимых капсул.

На упаковке написано, что лекарственный препарат отпускается по рецепту. Однако, это не так. Мне спокойно продали без рецепта.

Омепразол содержит сахарозу, поэтому диабетикам применять его не рекомендуется.

Омепразол рекомендуют применять при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Омепразол оказывает бактерицидное действие на Хеликобактер пилори и способствует восстановлению рН-балансу желудочного сока. Поэтому препарат эффективен и при изжоге.

Омепразол имеет не только широкий список показаний, но и противопоказаний, и побочных действий. К сожалению, инструкция по применению Омепразола у меня не сохранилась, поэтому некоторые, по-моему мнению, самые важные рекомендации, я перечислю.

Данный препарат не рекомендуют применять во время беременности и в период лактации. Омепразол вымывает из организма кальций, поэтому больным остеопорозом он также противопоказан.

Побочные действия от Омепразола проявляются крайне редко, обычно после длительного приёма препарата. Кожные высыпания и зуд, раздражительность, тошнота, метеоризм - всё это следствие неправильного и длительного приёма лекарства.

Я применяла Омепразол без фанатизма - 1 капсулу в день. Боль в желудке появлялась вечером после приема пищи. Омепразол я применяла после еды, запивая небольшим количеством воды. Однако, в инструкции сказано, что препарат необходимо применять во время еды. Боль в желудке через 30 минут стихала. После 5 дней приема Омепразола боли в желудке прекратились. Стоит отметить и тот факт, что я стала питаться регулярно - 4 раза в день. Побочных действий за все время применения препарата замечено не было.

Исходя из своего опыта применения Омепразола, я буду его рекомендовать. Не забудьте проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению. Будьте здоровы!