Отзыв:

Неплохие, но есть и лучше

22.10.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Защищают продукты от сырости и от вредителей, подходят для использования в СВЧ, легко мыть
Недостатки: Не имеют дозатора, неудобной формы

Я очень люблю разные кухонные мелочи, которые облегчают жизнь хозяйке. К таким мелочам я отношу и банки для хранения продуктов. Вроде можно обойтись и без них, но с ними гораздо удобнее) Банки для хранения продуктов "Полимербыт", о которых и пойдет речь, я покупать не планировала. Дело в том, что у меня уже была коллекция контейнеров для продуктов. Но вот незадача - двух контейнеров для хранения продуктов не хватило. Я посчитала, что искать контейнеры по всему городу нецелесообразно и решила взять банки "Полимербыт". Конечно две банки, выделяющиеся на фоне контейнеров, немного ударили по моему перфекционизму, но со временем я смирилась со сложившейся ситуацией.

Итак, представляю вашему вниманию банки для хранения продуктов "Полимербыт". Так как, я приобретала банки для хранения сыпучих продуктов, то смотрела прежде всего на их объем. Выбрала банки объемом 1,3 литра, они мне показались более оптимальными по размеру для выше указанных целей. А вообще, у "Полимербыт" достаточно большой выбор банок - объемом от 0,3 до 2 литров.

Банки для продуктов "Полимербыт" выполнены из прозрачного пластика, что, безусловно, является плюсом. Не надо "играть в угадайку", ведь через прозрачные стенки банки видно где что находится. К минусам можно отнести форму банок, из-за который они занимают слишком много пространства. Правда, при желании банки можно ставить друг на друга.

Дно у банок плоское, поэтому банки устойчиво и надежно стоят на поверхности.

На торцах банки есть выемки. Для чего они ответить затрудняюсь. Возможно это просто декоративный элемент.

Закрываются и открываются баночки с помощью крышки. Думаю, закручивающиеся крышка не самый удачный вариант для такой банки. Я бы предпочла такой крышке дозатор.

Информация о товаре указана на наклейке крышки. Производитель заявляет, что банки подходят не только для хранения продуктов, но и для разогревания в них пищи в СВЧ. Также указано, что банки выдерживают температурный режим от -40° до +110°. Лично я использую банки только для хранения сыпучих продуктов (крупы).

В целом качеством банок для хранения продуктов "Полимербыт" я довольна, поэтому буду рекомендовать!