Отзыв:

Вкусно, но больше не куплю!

18.10.2016
Тверь
Дата: 03.12.2021
Достоинства: Красиво и недорого
Недостатки: В джеме попалась какая-то непонятная субстанция

Вообще, исключительно редко строчу негативные отзывы, поскольку про то, что понравилось пишется гораздо легче и приятнее. Но бывают и исключения, как, например, на этот раз.

Изначально никакого подвоха я, естественно, не ждал. В Пятёрочке на глаза попался джем Потапыч "Апельсин и тыква", идущий по акции. Цена - просто смешная (59 рублей). И это за стандартную для джемов упаковку в 300 гр. Я - страшный сладкоежка, поэтому джемы, топпинги или мёд есть дома постоянно! Употребляются они ложками в чистом виде, добавляются в каши, намазываются на булку и блины... Ранее я уже писал отзывы о некоторых из них:

- Одновременная польза мёда и малины!

- Мистер Малюня оценил!

- Витамины круглый год!

Но, вернёмся к рассказу о джеме Потапыч. Помимо привлекательной цены, меня подкупила ещё и яркая упаковка джема.

Весёленькие цвета, сочные фрукты, собственно, сам облизывающийся Потапыч, а также надпись "идеально к завтраку"... Маркетологам, разработавшим такой дизайн дой-пака, я бы поставил твёрдую пятёрку!

В составе, указанном на обратной стороне упаковки с джемом, я лично тоже ничего ужасного для себя не заметил. Ну пектин, ну сорбат калия, - а где их сейчас нет? В остальном, всё очень даже натурально.

Пока я впервые употребить непосредственно не решил джем Потапыч "Апельсин и тыква", всё меня в нём крайне радовало. Покушать его я решил, намазав на дольку батона (Едрён батон!). Того самого, магнитовского, который "Моя цена" обзывается. Джем, выдавливаемый на булку, выглядел вполне аппетитно и красиво:

Если бы не одно НО! Среди относительно однородной оранжевой массы я обнаружил вот ЭТО:

Что это такое - теряюсь в догадках. То ли это - отслоившаяся часть внутренней оболочки дой-пака, то ли - какой-то "косяк" рабочих на производстве... Но аппетит у меня резко пропал почему-то. А выкинуть - как-то жалко :)

Подумаю ещё, конечно, но второй раз покупать вышеупомянутый джем точно не стану. Доверия уже как-то к Потапычу нет.

Anita-San
написала 3 декабря 2021 в 15:05

По цвету похоже на плесень! Вот в том-то и минус непрозрачной упаковки. Я поэтому предпочитаю покупать джемы и варенье в стеклянных баночках, даже на свет просматриваю)

написала 3 декабря 2021 в 16:34

Неприятная "начинка" у джема оказалась.

Njkeyf75
написала 4 декабря 2021 в 13:01

Неприятная находка.

Maqjjq
написала 4 декабря 2021 в 16:46

Вроде плесень вам добавили.

Briz
написала 10 декабря 2021 в 23:50

Веревочка?

thinker
написал 11 декабря 2021 в 11:22

Да, после таких находок желание еще раз покупать подобный продукт отпадает навсегда. Была у меня тоже парочка прецедентов