Отзыв:

Максимальное погружение в прошлое нашей планеты!

18.10.2016
Тверь
Дата: 01.04.2021
Достоинства: Недорого, интересные экспонаты
Недостатки: Не заметил

Посетили с сыном Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова 21.02.2021, впечатлениями после данного визита хочу поделиться ниже. Расположен данный объект по адресу: 117647, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 123, телефон: +7(495)339-10-44. Честно, мне дозвониться по данному номеру в музей так и не удалось (хотел уточнить некоторые моменты, связанные с его работой в условиях пандемии).

У музея есть и официальный сайт: https://www.paleo.ru/museum, на котором можно узнать различные новости учреждения, ознакомиться с графиком работы и стоимостью входных билетов.

Мне билет обошёлся в 400 рублей, сыну - бесплатно (детям до 7 лет - вход свободный). Выглядит билет так:

Прикосновение к древности происходит уже в момент, когда ты стоишь в очереди в кассу музея. В этот момент прямо над головой "плывёт" такой вот красавец (кажется, плезиозавр, точно не помню):

Несмотря на большое количество посетителей, можно довольно быстро сдать верхнюю одежду в гардероб и, при необходимости, посетить туалет. Да, кстати, за отдельную плату можно воспользоваться услугами экскурсовода.

Знакомство с музеем продолжается, когда вы оказываетесь на лестнице напротив огромной потрясающей фрески. На ней изображена эволюция флоры и фауны планеты Земля, зрелище просто потрясающее!

У палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова богатейшая экспозиция, экспонаты расположены достаточно логичным образом, показывая развитие жизни от момента её зарождения до появления человека разумного и современных животных. Равнодушными не останутся ни дети, ни взрослые! Интересно посмотреть и на трилобиты, и на окаменелости, и на отпечатки следов различных животных, но, конечно, главные "звёзды" выставки - динозавры и мамонты. Тут детей просто не оттащить, ей Богу!

К посещению Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова 100% рекомендую, у нас с сыном остались незабываемые впечатления! Развивайтесь не только физически, друзья, но и духовно!