Отзыв:

Интересно для взрослых, полезно для детей!

18.10.2016
Тверь
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Весело, увлекательно и полезно для детского развития!
Недостатки: Слегка высокая цена

Уже несколько месяцев играем дома по вечерам в настольную игру "Кавардак", о ней и пойдёт речь в данном отзыве. Игра была приобретена в интернет-магазине "Озон", на момент покупки она стоила порядка 700 рублей, сейчас она также есть в продаже, но, как водится в России-матушке, успела слегка подорожать. Коробка с игрой очень яркая, сразу настраивающая на позитивный лад, также на ней коротко представлена вся необходимая информация.

Один игровой раунд длится 10-15 минут, процессу сопутствует азарт, он абсолютно не утомляет, напротив, хочется сыграть ещё! Огромный плюс "Кавардака" - то, что минимальное количество участников - 2 человека. Мы чаще всего играем втроем: я, жена и наш пятилетний сын, но когда одному из взрослых нужно позаниматься какими-то делами или просто отдохнуть, можно "порубиться" с ребёнком вдвоём. "Кавардак" подойдёт и для весёлой взрослой компании до 8 человек, скучно точно не будет, ведь придётся задействовать и сноровку, и память. К тому же, есть целых 5 вариантов самой игры!

Внутри коробки находятся сами игральные карточки с изображением предметов, различных по форме и цвету, а также более подробная инструкция с правилами каждой из пяти предложенных разновидностей игры.

Вышеупомянутая игра в нашем доме в принципе недавно, но по тому, насколько уже потёрты карточки и правила, сразу понятно, насколько она популярна в семье. "Кавардак" - это действительно весело и увлекательно! Мне очень нравятся яркие карточки нестандартного дизайна и формы, а ребёнок просто в восторге от игры, при том, что ему пока 5, а возрастное ограничение, указанное на коробке - 6+. Также, как родители, мы рады, что "Кавардак" и впрямь развивает усидчивость, логику и внимание у сына.

Итог:

Я однозначно рекомендую приобрести данную игру тем, у кого есть дети, а также всем любителям настольных игр! "Кавардак"- это как лото или карты, только круче, азартнее и веселее!