Отзыв:

Крутые герои и бестолковый сюжет.

18.10.2016
Тверь
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Крутые герои, острый черный юмор
Недостатки: Непродуманный сюжет, порой отсутствующая логика

О фильме "Отряд самоубийц" было много сказано и написано, много было его рекламы во всевозможных источниках информации, но я как-то не попал в кинотеатр, когда там шла эта картина. Посмотрел я его только намедни.

Сразу хотел бы отметить, что не являюсь диким поклонником комиксов и фильмов, снятых по их мотивам. Хотя, на мой взгляд, этот фильм все-таки стоит того, чтобы его разок посмотреть. Мне сразу понравились его герои, то как их по очереди представили в начале ленты, и под какую музыку. Сама идея спасения человечества уж очень изъезжена в последнее время в голливудском кино, но то, что спасителями станут отъявленные головорезы, психи и наемные убийцы, - достаточно интересная задумка создателей "Отряда самоубийц". Они также неплохо проработали образ каждого героя, образ Джокера даже показался мне слишком "сумасшедшим", тут ребята "переборщили". Уж больно парень расписной, разряженный и свихнувшийся. Джаред Лето, который сыграл вышеупомянутого героя, - хороший актер, но мне больше по душе тот же персонаж, но в исполнении Джека Николсона или Хита Леджера.

Харли Квинн - подружка Джокера в "Отряде самоубийц", напротив, показалась мне очень даже симпатичной, сногсшибательной и заводной. А шутки героини и ее безбашенность вызывают смех и исключительно положительные эмоции.

Уилл Смит отлично исполнил роль никогда не промахивающегося наемного убийцы Дэдшота. Этот герой получился брутальным, мощным, кроме того он регулярно выдает колкие шутки, которые не могут оставить равнодушным зрителя. Дэдшот стал симпатичен мне еще и за его отношение к дочери.

Запомнилась история парня, который мог поджигать все вокруг, кажется его зовут Эль Диабло. Она достаточно грустная, но то как он помог всем в конце фильма - это надо видеть! Остальные участники отряда смертников запомнились как-то меньше, да и участие их в происходящих событиях гораздо менее значительно.

На этом воображение создателей фильма, по всей видимости, зашло в тупик, сюжетная линия получилось достаточно запутанной и бестолковой. Иногда развитие событий превращается в откровенную тягомотину. Зачем, кого и от кого надо спасать, понятно было не всегда. В "Отряде самоубийц" много драк, погонь, взрывов и спецэффектов, но я думаю, что это не должно стоять на первом месте при киносъемках. Появление главной угрозы объяснено как-то невнятно, солдаты армии, создаваемой Чародейкой, какие-то абсолютно нестрашные, безликие и беспомощные. Образы последней и ее брата, разносящего город в пух и прах, также показались недоделанными и непродуманными.

Вот музыка в "Отряде самоубийц" - что надо! В фильме использованы довольно легко узнаваемые и популярные мотивы, которые кроме того еще и использованы "в нужном месте в нужное время", подчеркивая соответственно трагизм или комичность той или иной происходящей на экране ситуации.

В общем, фильм - смотреть, но он на разок, не более. Несколько туповатый и пустоватый, но все-таки прикольный, красивый и достаточно смешной блокбастер, так бы я описал эту киноленту.

mochant
написал 18 ноября 2016 в 12:50

Если он действительно смешной, то наверное стоит разок посмотреть.Просто тупых фильмов с подобным сюжетом до хрена насмотрелся, даже названия у них не запоминаются.

emoemoemo
написал 18 ноября 2016 в 17:59

Полностьбсогласна на счёт сюжета. Фильм пиарили-пиарили, но ничего толкового кроме самих героев не вышло. А толку от них, если смотреть не интересно...

Dom
написала 19 ноября 2016 в 12:25

Мне понравился фильм)

grafinia1988
написала 20 ноября 2016 в 12:33

Только вчера думали посмотреть его с мужем, но, почему-то, сделали выбор в пользу ужастика "Последний поворот". Этот тоже посмотрим обязательно, он в хотелках

Машутка
написала 20 ноября 2016 в 15:27

Посмотрю, раз столько хороших отзывов

написал 26 ноября 2016 в 18:00

Согласен, один знакомый мой сверстник ходил на этот фильм в Майкопе.
Чисто скажу ему не понравилось.

Owlteam
написал 15 декабря 2016 в 23:12

Не люблю суперменов разных в последнее время. Глаза уже намозолил ими Голливуд. И трейлер этого фильма мне не понравился.