Отзыв:

"А глаз, как у орла!" Гиалуронка на страже Вашего зрения.

18.10.2016
Тверь
Дата: 08.05.2021
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Дороговато

Моя трудовая деятельность непосредственно связана с компьютером, да и дома я частенько за ноутбуком сижу. Поэтому стал замечать в последнее время, что по утрам очи мои ясные стали какие-то совсем не ясные. Глазки побаливать начали, краснеть и молить о пощаде. Не сразу, конечно, но я сжалился над ними и решил сходить проконсультироваться насчёт данной проблемы с окулистом.

Квалифицированная тётя сразу заявила, что с "компуктером" надо либо завязывать вовсе (интересно, как это? в отшельники податься чтоли..), либо соблюдать правильный режим работы с ним. Час, проведённый на рабочем месте, должен делиться следующим образом: 45 минут можно смотреть в монитор, 15 минут - перерыв/смена деятельности, чтобы глаза успевали отдохнуть. В дополнение к таким рекомендациям врач выписала мне капли для глаз Артелак "Всплеск".

Пришлось прикупить вышеупомянутый офтальмологический раствор, хотя обошёлся он мне в 542 рубля. Капли Артелак "Всплеск" продаются в небольшой симпатичной коробочке, на которой производитель заботливо указал основную информацию об их свойствах. Этот увлажняющий раствор помогает не только в случаях сухости, раздражения и усталости глаз, но и при дискомфорте от ношения контактных линз. Основной действующий компонент капель - гиалуроновая кислота (0,24%), являющаяся природным полимером, входящим в состав естественной слёзной плёнки и тканей глаза.

Внутри картонной пачки я обнаружил подробную инструкцию и сам флакон с 10 мл раствора Артелак "Всплеск". То, что капли изготовлены немцами становится понятно не только по соответствующим надписям на товаре, но и по тому, насколько инструкция понятна, а способ применения прост и удобен. Благодаря специальной конструкции флакона раствор сохраняет стерильность без консервантов и может храниться при соответствующих условиях после вскрытия целых 3 месяца! В общем, могут "дойче", ничего не скажешь...

Пользуюсь вышеупомянутыми каплями уже вторую неделю и точно могу сказать, что они эффективны! Глаза стали меньше болеть, покраснение и сухость стали беспокоить реже и слабее. Стараюсь, конечно, и режим, прописанный врачом, соблюдать...Но с переменным успехом. Ну и "витаминчики" для зрения стал снова пить, о которых когда-то давно писал отзыв: Хорошая поддержка для уставших глаз! В общем, нюх и так, как у собаки, а скоро и глаз станет, как у орла!

Briz
написала 8 мая 2021 в 23:42

Знакомая проблемка...

Skarlet
написала 8 мая 2021 в 23:58

Хорошие капли! Были такие, выручали. Сейчас мужу опять их посоветовал офтальмолог.

Silver-Fox
написала 9 мая 2021 в 11:58

Буду иметь в виду. Тоже надо что-то для глаз купить.

Anita-San
написала 9 мая 2021 в 12:04

Хотелось бы проверить на моих сильно близоруких и быстро устающих глазах! "Орлиным глазом", понятное дело, не стану... А компутер - это наш хлеб, в отшельники-то по сходной цене не больно приглашают))

Tangram
написал 9 мая 2021 в 18:54

Возможность растянуть флакон на три месяца приятно радует.

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 22:24

Да зрение "летит" от перегрузок, когда целый день в компьютер зыринг делаешь. Хорошо, что такие препараты выручают от сухости слизистой глаз.

Dionisiya
написал 10 мая 2021 в 08:53

Подруга такими каплями пользуется, говорит, эффективные.

elenagorb1980
написала 10 мая 2021 в 10:10

Посмотрю, может мне поможет при моих проблемах с глазами