Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Соответствует своей "звездности".

18.10.2016
Тверь
Дата: 20.10.2016
Достоинства: Недорого, чисто, красиво
Недостатки: Нет чайника, очереди на ресепшене, скудное меню шведского стола
30000 р
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

С женой отдыхали в "Бархатных сезонах" дважды, один раз в Александровском Саду, второй - в Русском Доме. Вообще "Бархатные сезоны" - трехзвездочный город-отель в Адлере с 4-мя группами корпусов, помимо тех, которые я уже упомянул, есть еще Чистые Пруды и Екатерининский Квартал. Не знаю, что так все привязались именно к Русскому Дому, вообще номера во всех 4-х секторах ничем не отличаются.

Сам отель нам понравился, в номерах уютно, чисто, во всяком случае убираются регулярно. На ковре были пятна от вина или сока, но какой-то пыли по углам или волос на постельном белье или в душе не было. Регулярно приносили полотенца, мыло и шампунь в пакетиках. В номере был кондиционер, двуспальная кровать, телевизор, мини-бар, пара стульев, две прикроватных тумбочки с торшерами, кресло, урна, стол и гардероб в прихожей. Имелось что-то из посуды типа пары тарелок, ложек и стаканов. Санузел и ванная комната оставили также приятные впечатления, везде все чистенькое-новенькое. Нормальная ванна с душем, хочешь - мойся под душем, хочешь - полежи. Не понравилось отсутствие в номере электрического чайника, это для русского человека - большой минус. Не всегда хочется покидать номер, чтобы попить чайку или кофе.

На территории отеля есть продуктовый магазин, несколько кафе и ресторанов, салон красоты, аптека и другие заведения. На карточке гостя их указано очень много, но, кстати, функционируют далеко не все. Понравилась чистота на территории, кругом травка, пальмы, есть теннисные столы и детские площадки. Ракетки для пинг-понга можно получить бесплатно по карте гостя, выдаваемой при заселении. Вечером тихо, никакого шума, орущей музыки и криков "Тагииил!". Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

По поводу питания: тут прокол, меню шведского стола очень быстро надоедает, поскольку не блещет разнообразием. Мы оба раза отдыхали по 2 недели, к концу первой дважды приедалось все ужасно. Ходили на завтраки и обеды в ресторан отеля только потому, что они были проплачены.

На ресепшене часто случаются очереди, поэтому процесс заселения не всегда бывает быстрым.

В целом, город-отель "Бархатные сезоны" нам с женой нравится, будь то "Русский Дом" или остальные его корпуса. Это идеальное сочетание цены и качества. Однозначно рекомендую! Надеюсь, что отзыв будет полезен для тех, кто еще только планирует поехать на отдых и выбирает, в какой гостинице или отеле остановиться.