Отзыв:

Универсальный контейнер Rox Box: Для дома, балкона и гаража

01.01.2014
Дата: 16.01.2022
Достоинства: Качество пластика, хорошая вместимость, пригодны для хранения продуктов
Недостатки: цены не стоят на месте
450 на то время

Пять лет назад за два 70-литровых контейнера Rox Box заплатили не более тысячи рублей. Хотели в этом году докупить еще парочку подобных боксов, но взять по тем же самым ценам не получилось. Сейчас за один такой контейнер нужно заплатить не менее 800 целковых. Скорее всего ограничимся одним, проведя оптимизацию "мужских игрушек" и других не особо ценных предметов. В прошлый раз покупали такие емкости в связи с нехваткой в доме места для "тысячи мелочей".

Самая лучшая планировка для однокомнатных и двухкомнатных квартир — это предусмотренная по плану кладовка. В прежней квартире большая лоджия и кладовая комната позволяли убрать с глаз весь ненужный хабур-чабур. В новой такого кайфа не предвиделось. Кроме двух комнат, кухни, небольшого коридора и санузла, ничего больше не было. Да, еще и крошечного размера (вдвоем не разойтись) балкона.

Квартиры с такой планировкой не дают возможности разместить жизненно необходимые, но редко используемые вещи более рационально. Пришлось для хранения разных инструментов и другой мелочи приобрести два крупногабаритных пластиковых контейнера. Брали их в Леруа Мерлен. Специально выбирали емкости из прозрачного, а не цветного полимера. Это для того, чтобы визуально облегчить поиск нужного предмета. Прозрачные стенки и днище позволяют увидеть все, что уложено в конкретный короб. Делают рокс боксы в России. Производитель ЗАО "Роксор Консьюмер".

В целях легкой транспортировки выбрали контейнеры, оснащенные удобными ручками и роликами. Выполнены емкости из полипропилена приличной толщины. Имеются ребра жесткости как на самом контейнере, так и на крышке. Она сделана из такого же материала, как сам бокс. Химического запаха пластик не издавал, поэтому хранить продукты в таких контейнерах тоже можно. Об этом, кстати, указано на этикетке товара.

Крышка фиксируется клипсами черного цвета. Открываются и закрываются они без особого труда. Поскольку ящики имеют сужение ко дну, то их легко поставить друг на друга. Вместимость бокса в 70 литров позволит заполнить его по максимуму. Благодаря такому объему, в контейнер Rox Box с крышкой и клипсами можно разместить детские игрушки, инструменты, одежду, книги и другие принадлежности. Габариты без упаковки - 600х400х360 мм.

В нашем случае, в одном из контейнеров находятся инструменты, провода, гвозди, шурупы и другая мелочевка, необходимая для ремонта. Еще один - под одежду для походов на природу и другие мелочи. Однако двух штук оказалось мало, придется добавлять третий "сундук". В принципе, контейнер Rox Box можно применить как угодно и поставить куда угодно (на кухню, в детскую, коридор), если позволяет площадь. Температурный режим пластиковый ящик выдерживает от -40*C до +120*С, что дает возможность разместить его в гараже или в другом неотапливаемом помещении. Отличная вещь для дома, рекомендую!

Briz
написала 17 января 2022 в 00:22

Хорошие коробки, вместительные

написала 17 января 2022 в 16:33

Вместительно действительно у них приличная. Были и на 120 литров, но он не входил по ширине в тот угол, который мы для контейнера выделили.

Pomposhka
написала 20 января 2022 в 22:27

Температурный режим у них отличный, обычно выезд вещей на мой балкон это сплошная трагедия, летом невероятно жарко, зимой противоположный перепад

написала 21 января 2022 в 07:02

Отлично переносят морозы до минус 20. Ниже не знаю, так как в нашем регионе совсем низких температур давно не было.

svetaSHCHUKA
написала 23 января 2022 в 20:17

Всегда смотрела на такие контейнеры и думала: куда поставить и что в нем можно хранить?!

написала 24 января 2022 в 08:24

Что хранить - не проблема, а вот куда поставить, это да. Многое зависит от габаритов квартиры и ее дизайна.

galka2767
написала 28 января 2022 в 20:07

Необходимая в хозяйстве штука. Мне бы таких, да побольше)

написала 29 января 2022 в 19:48

Тоже убедилась в универсальности таких контейнеров. Ну качество так же порадовало.

goldfish
написала 2 февраля 2022 в 13:20

у меня похожие с фикс прайса, но качество конечно не сравнить - хуже однозначно мои

написала 3 февраля 2022 в 08:19

У нас есть один контейнер из фикс прайса. Сам по себе неплохой, но крышка хлипкая до невозможности.

СебеНаУме
написала 29 апреля 2022 в 00:24

Есть наподобе, размером по высоте, чтобы под кровать "закатывать".

написала 30 апреля 2022 в 17:42

У нас под кровать не получится. Ящик довольно высокий))

Masterpiece
написала 21 июля 2022 в 11:30

Хорошая вещица. Всегда пригодится в хозяйстве.

написала 23 июля 2022 в 07:07

Это да! Не в квартире, так на балконе или на даче. Полезный атрибут для дома.

Александр Терновой
написал 15 декабря 2022 в 20:36

Это действительно очень удобный контейнер, на работе такие использовал.

написала 18 декабря 2022 в 13:30

Абсолютно верно: удобный, вместительный и достаточно прочный контейнер.

написала 7 марта 2023 в 06:24

Отличный способ организовать пространство в доме с помощью такого контейнера, преимущество,что он прозрачный.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 21:52

Хорошие контейнеры (причем еще и с колесиками). У меня тоже есть пара контейнеров для хранения(удобные штуки), правда, смотрятся проще (и без колес).