Отзыв:

Жидкие гвозди не для торопливых

01.01.2014
Дата: 07.11.2020
Достоинства: простое применение, цена, склеивает деревянные поверхности
Недостатки: прочность ждать двое суток

Клей, спички, свечи, изолента и скотч в доме должны быть всегда. Не стоит надеяться на авось или на соседей. Бывает и так, что помочь некому. Ситуации, когда что-то из этого списка может внезапно понадобиться, происходят довольно часто. Сегодня хочу рассказать об использования такого клея, как жидкие гвозди Quality универсальные.

Покупали его в Леруа Мерлен. Приехали в строительный гипермаркет за электрикой, заодно набрали разной мелочевки для дома, в том числе и клей под названием "жидкие гвозди". Продавалось такое средство в мягкой тубе синего цвета. Выбрали тюбик объемом поменьше (без пистолета). Брать большую упаковку, чтобы клей высыхал, тоже не имело смысла. В планах было отремонтировать полку на балконе и подклеить заднюю стенку у шкафа на кухне. Жидкие гвозди "Quality", как заявлено в аннотации производителя, это профессиональный строительный клей. По словам создателей адгезива, это вещество способно заменить стандартные гвозди и шурупы.

Такой клей может использоваться для приклеивания стеновых панелей, дерева, кафельной плитки и других материалов. Об этом можно прочитать на обороте упаковки. Там же рекомендации по применению. Время первоначального схватывания жидких гвоздей - 15 минут. Температура применения от -10 до +30 °С. При этом нужно иметь ввиду, что склеиваемые поверхности должны быть сухими и обезжиренными. Клей Кволити наносится или сплошной полосой или точечно на одну из поверхностей, после чего они (поверхности) сильно прижимаются друг к другу.

Излишки такого клея убираются ацетоном или уайт-спиритом. Да, чуть не забыла: выждать нужно не менее двух суток, тогда будет гарантированный результат прочности. Могу с уверенностью сказать, что жидкие гвозди Quality со своими обязанностями справились. Все, что отремонтировали этим клеем пока тьфу-тьфу-тьфу не сломалось. К покупке рекомендую.

Север
написал 7 ноября 2020 в 10:58

Присмотрюсь к этому товару - полезная вещь!

написала 8 ноября 2020 в 14:19

В принципе, у него действие как у хорошего клея.

Удивительная Рядом
написал 7 ноября 2020 в 16:05

Каких только названий ни придумают для привлечения покупателей. Но если держит не хуже гвоздей, то вещь в хозяйстве нужная. Дырки в стене точно не будет :)

написала 8 ноября 2020 в 14:20

Вот это главное преимущество. Опять же думаю, что все предметы "намертво" он вряд ли способен клеить.

Briz
написала 29 августа 2021 в 18:43

Удобно там, куда гвоздь не вобъешь

написала 1 сентября 2021 в 14:29

Это точно. Для таких "неудобных" мест, жидкие гвозди - оптимальный вариант.

svetaSHCHUKA
написала 9 ноября 2022 в 10:41

Как по мне, это же обычный клей. Только название новое, от этого и цена на него другая

написала 10 ноября 2022 в 09:46

В принципе, так оно и есть. Реклама - двигатель торговли))