Отзыв:

Освежающий вкус и аромат. Приятная новинка от Сплат

01.01.2014
Дата: 26.06.2020
Достоинства: эффект, не агрессивный, цена по акции
Недостатки: отбеливающего эффекта не заметила

Купила новый ополаскиватель для зубов и десен. Марка известная, трудно даже вспомнить, когда в первый раз приобрела зубную пасту от любимого производителя. Однако биоактивный ополаскиватель для полости рта Splat White plus экспресс-уход стал для меня открытием. Раньше в основном покупала Лесной бальзам. Так бы и дальше брала только его, если бы в Глобусе не проходила акция на новинки известной компании.

Симпатичное оформление флакона привлекает внимание. Глядя на лимон, невольно вспоминается свежий аромат и вкус этих цитрусовых. Бутылочка объёмом в 275 мл покрыта плёнкой, которая является индикатором несанкционированного "взлома". В обещаниях производителя указано, что такое средство как ополаскиватель для полости рта Splat White plus обеспечивает комплексный уход и защиту от кариеса, а также гарантирует интенсивное укрепление эмали и "дарит белоснежную улыбку".

Сам по себе ополаскиватель представляет собой прозрачного вида жидкость с легким желтоватым оттенком. Вкус и аромат с ярко выраженными мятными нотками. Лимон ощущается не так сильно, как представляется при первом взгляде на картинку. На мой взгляд, ополаскиватель Сплат не такой жгучий, как Лесной бальзам. После применения во рту остается чувство свежести. Понравилось, что вкуса спирта не чувствуется. Что касается отбеливания эмали,я на своих зубах этого не заметила. Дочь же утверждает, что ее зубки стали белее.

Как мне думается, у SPLAT White PLUS более мягкое воздействие, чем у того же Колгейта или Лесного бальзама. Впрочем, как лечебное средство ни то, ни другое, ни третье не заявлено. Просто по опыту знаю, что Л.бальзамом я часто лечила возникающую боль в деснах и зубах. В целом, ополаскиватель для зубов и десен оставил довольно приятное впечатление.

В копилку плюсов я бы отнесла - явный антибактериальный эффект, освежающий вкус и аромат, а также профилактическое действие. Отбеливающий эффект в нем, скорее всего, является маркетинговым ходом.

zensh
написал 26 июня 2020 в 10:25

Ополаскиватель Splat мне нравится, но как отбеливатель зубов он вряд ли полезен

написала 26 июня 2020 в 20:58

Думаю, как профилактическое средство он вполне подойдет.

galka2767
написала 26 июня 2020 в 18:10

чем-то нужно завлечь потребителей. Меня, к примеру, отбеливающий єффект привлекает сразу

написала 30 июня 2020 в 20:07

Да эта "завлекалочка" действует.

Pomposhka
написала 27 июня 2020 в 17:27

Лимон осветляет, выводит некорые пятна, с одуванчиком на ветровка сына так боролась, но вот в составе многих средств он не на столько эффективен, как хотелось бы

написала 30 июня 2020 в 20:08

Думаю, что 100 процентов эффективности ни одно средство не дает.

svetaSHCHUKA
написала 9 октября 2023 в 12:45

Слабенький, брала как-то раз

написала 12 октября 2023 в 11:20

Согласна, он более мягкий чем другие средства.