Отзыв:

Как правильно загадать желание и удачно выйти замуж

01.01.2014
Дата: 13.02.2020
Достоинства: Кирилл Нагиев, сюжет, музыка
Недостатки: Для комедии мало хороших шуток

Если не ждать супер шедевра, то фильмец вполне ничего. Мужу дали отгулы, решили сходить в кино. Хотелось отдохнуть без особого напряга над сюжетом, поэтому остановились на комедии. Выбрали "Марафон желаний" (2020). Девчонки из соседнего отдела были в восторге от этой картины. Мы тоже комедии любим, ведь чернухи в нашей жизни и без того хватает.

Заинтриговал сюжет. Исполнение желаний - волнующая тема. Ведь, что не говори, удача - девка ветреная, не каждому дается в руки. Загадывай - не загадывай, но магия желаний у одних срабатывает всегда, а другим приходится только сетовать на судьбу. Вот и в этом фильме, у Маринки из Воронежа счастье упорхнуло в один момент. Волею судьбы маникюрша отправляется в далекий Ханты-Мансийск, где должен пройти "Марафон желаний".

Закрученный сюжет и довольно интересная работа актеров вызывает вначале фильма интерес. Что касается юмора, то были местами очень смешные моменты, но и также откровенный балаган. Хотя стоит заметить, что несмотря на некоторые скабрезные шуточки, пошлой эту картину не назвать. Все в пределах допустимого. Однако честно отсидев положенное время, я так и не поняла, что имели в виду авторы этой ленты, причисляя ее к комедийному жанру. На мой взгляд - перед нами обычная мелодрама с элементами комедии и фантастики.

О главных героях особо нечего сказать, их роль показалось мне незаметной. В целом как бы неплохой подбор актеров, но в отдельных сюжетах они теряются на общем фоне. Думаю, тут недоработка режессера. Как и во многих сейчас фильмах, книгах и передачах, здесь также эксплуатируется тема "удачного замужества", что само по себе не ново и не так интересно звучит, как если бы акцент проектировался на чем-нибудь другом.

В фильме "Марафон желаний" не так много актерских открытий для меня, но Кирилл Нагиев в этой картине достоин особого внимания. Интересный получился персонах у этого актера. В целом, картина вышла на любителя вот таких "мечтательных" сюжетов. Один раз для приятного просмотра, но второй раз уже увольте.