Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Uhive - социальная сеть нового поколения с возможностью заработка в системе

27.09.2017
Дата: 07.04.2022
Достоинства: Много интересного контента; ведение личной странички; возможность заработать
Недостатки: Приложение "тормозит" на слабых смартфонах; основной контент на английском языке
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Иногда меня спрашивают, зачем мне еще одна соцсеть, когда их сейчас настолько много, что просто времени не хватит ежедневно присутствовать во всех. Я не преследую цели протестировать абсолютно все новейшие приложения, но хочу найти для себя одну единственную, где мне действительно будет комфортно публиковать свои мысли, сохранять значимые события в виде фотографий и видео, а также находить интересных для себя личностей, за публикациями которых я бы с интересом следила.

Когда-то такой соцсетью для меня был Инстаграм, задолго до пика его популярности. Я сохраняла там все значимые события своей жизни, и даже вела что-то вроде личного дневника. Но с ростом популярности инсты, она потерялась статус сакрального места для меня, и все свои записи (вместе с фото) я опять перенесла на съемный жесткий диск.

В своих отзывах на соцсети Вконтакте и Одноклассники я уже делилась мнением, что российский топовые сервисы я использую, как и многие, для поддержания связи с другими людьми, но не воспринимаю их как площадки для личного самовыражения. Недавно опробовала новые соцсети, такие как ЯРУС и TenChat, но и они не подходят для ведения личного блога. И даже грустно немного оттого, что при столь широком выборе площадок и соцсетей, тебе просто нет места для ведения "личного" дневника событий.

Несколько дней назад в моей жизни произошло событие, которое я хотела "отметить" хоть где-то, чтобы остался след не только в памяти, но и прикрепленный моими мыслями и переживаниями в тот момент. Но, просмотрев все имеющиеся приложения в моем смартфоне, я поняла, что ни в одной соцсети не могу оставить соответствующий пост, так как давно забросила ведение лично-публичных дневников. Раздосадованная своим открытием, я провела в PlayMarket порядком около двух часов, чтобы найти хоть что-то, отвечающее моим требованием. И я нашла Uhive.

Uhive - зарубежная социальная сеть

Сложно объяснить в двух словах, что такое Uhive. Поэтому опишу тот функционал и возможности, которые опробовала сама. Заинтересовала меня соцсеть возможностью вести личную страничку, по аналогии Инстаграм. Вторым (возможно главным) плюсом для меня являлось то, что это зарубежная социальная сеть, и пока еще я не встречала здесь пользователей из России (хотя точно знаю по отзывам, что они есть). Прекрасно! Есть возможность вести личный блог с минимальным шансом, что твои личные мысли завтра прочтет сосед из соседнего подъезда.

После первой публикации я пошла "знакомиться" с самим приложением, и была немало удивлена возможностями Uhive, и поняла, что за этой социальной сетью скрывается нечто большее.

Uhive демонстрирует возможности цифровой реальности

Помимо стандартной ленты, реализованной в привычном для нас восприятии, есть общее пространство, под названием Оазис, с помощью которого можно найти страницы и блоги по выбранным категориям.

Шикарная реализация, которую непременно оценит каждый уважающий себя футуролог.

Оазис - это виртуальное пространство, сделанное по аналогии с космическим. Ты просто перемещаешься между "звездами" (сообщества или страницы), выбирая тот контент для себя, который кажется более интересным.

Сразу предупреждаю тех, кто хочет лично познакомиться с соцсетью Uhive - оно неплохо "тормозит", особенно это касается Оазиса. Приложение отлично подойдет для владельцев смартфонов нового поколения, но мой старичок Galaxy A12 изрядно кряхтит, выражая недовольство нагрузкой на его процессор.

А что на счет заработка в Uhive?

Да, в соцсети Uhive предусмотрена возможность зарабатывать, но только я об этом узнала лишь через день после установки приложения. Изначально я пропустила эту информацию, так как была озабочена функционалом публикации контента. Мне пришло уведомление, что на мой счет зачислено 200 токенов в подарок, и сначала я подумала, что это просто внутренние жетоны, которые как монетки в ЯРУСе. Но, почитав обзоры на приложение Uhive, я узнала, что здесь предусмотрена возможность реально заработать, но только вместо привычных денег здесь используется криптовалюта, а вывести можно на Эфириум.

Я не целенаправленно не буду детально описывать заработок через Uhive, так как и сама не являюсь специалистом по криптовалютам, и не знаю, насколько приветствуются (или нет) данные темы на отзовиках. Но что точно для себя выяснила (пришлось, ведь любопытство взяло верх), что криптовалюта Эфириум (ETH) стабильна и надежна не меньше, чем всеми известный биткоин. И местные токены (жетоны) из Uhive можно вывести на свой кошелек Эфириум, когда их наберется 1000 штук. Функция вывода средств в соцсети реализована, а создать кошелек Эфириум можно за 5 минут.

Так как английский у меня на уровне "понимаю через раз", то справку по Uhive решила обойти стороной, ограничившись статьями из рунета. Жетоны даются не только как бонус при регистрации, но и при активном пользовании соцсетью - ставить лайки, комментировать, подписываться на других. Еще есть партнерская программа, за каждого "друга" также дают жетоны. Потом выводите и меняйте их на Эфириум, а дальше путь на биржу.

Кстати, именно с помощью Uhive я поняла, что пора мне рассмотреть возможности использования и заработка криптовалюты. Ведь недавно я сделала шаг в изучении инвестиций с помощью приложения Тинькофф, стала неплохо ориентироваться в банковский продуктах, и ограничивать себя только написанием отзывов и ведением каналов на Дзен не вижу смысла.

Рекомендую ли я социальную сеть Uhive для всех?

Наверное да, рекомендую. Несмотря на то, что приложение изрядно нагружает процессор, там я нашла много интересного контента от людей со всего мира. Наверное, вы не удивитесь узнав, что в Uhive горячо обсуждают последние события, при этом я не обнаружила резкой критики или ярых сторонников какой либо из позиций. Достаточно нейтральная площадка, с возможностью вести свою публичную страницу. А для тех, кто ищет для себя новые способы заработка в сети, возможно соцсеть Uhive окажется крайне полезной.