Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобное приложение для инвестирования новичку + акции в подарок

27.09.2017
Дата: 14.03.2022
Достоинства: Простой и понятный интерфейс, легко купить и продать акции
Недостатки: Не обнаружила
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую!

Как я писала ранее, недавно я оформила себе дебетовую карту Тинькофф Блэк, и, пока изучала информацию по вкладам и накопительным счетам, мне на глаза попалось предложение от банка об открытии инвестиционного счета. Честно говоря, ранее я только слышала об инвестициях, но что это такое - понятия не имела. Ходят легенды, что для того, чтобы стать инвестором, нужно иметь кучу денег. Но теперь я знаю, что это не так.

Итак, скачать мобильное приложение Тинькофф Инвестиции меня сподвигли "подарочные акции". Конечно, я заранее знала, что это как сыр в мышеловке, однако любопытство взяло верх. Помимо этого, я сразу также установила Инвест-учебник от Тинькофф, в котором пошагово даются основы инвестиционного бизнеса.

После того, как я прошла авторизацию в приложении Тинькофф Инвестиции (а для этого нужно быть клиентом Тинькофф банка), я начала осваивать приложение. По мере того, как я проходила обучение (а оно встроено прямо в приложении), мне стали понятны многие термины (типа брокерский счет, ИИС, акция, фонд, ценные бумаги и т.д.), и как это все работает. Через пару дней установки приложения, я пополнила счет на тысячу рублей и сформировала свой первый портфель, купив несколько акций.

Не могу сказать, что все "просто" - инвестиции для меня тема новая, но я знаю, что для повышения финансовой грамотностью я просто обязана знать это сферу. Но вот само приложение действительно очень простое, и с его помощью можно обучиться основам инвестирования, или хотя бы лучше понимать как все устроено.

Мне нравится, что Тинькофф не просто наращивает клиентскую базу, а помогает своим клиентам информационно, предоставляя доступ к базовым знаниям.

P.S. Еще у Тинькофф действует долгосрочная акция: вы проходите обучение через приложение Тинькофф Инвестиции, а банк после каждого "экзамена" дарит вам подарочные акции стоимостью до 10 тысяч рублей. Конечно, есть ряд условий, которые нужно соблюсти, чтобы "забрать" подарок себе, но все же это неплохая мотивация для новых клиентов.

goldfish
написала 14 марта 2022 в 21:22

прошли обучение, в начале все было относительно спокойно, потом медленно и уверенно вниз пока не дошло до минус 40 % с изначальной суммы )) не лучшее время для инвестирование куда-либо

vesna2005
написала 15 марта 2022 в 13:07

Ну сейчас да, нужно подождать, когда все успокоится. Мои подарочные акции тоже все вниз рухнули. Благо, что успела вложится немного в евро до резкого скачка валюты, и хоть немного прибыли получила