Отзыв:

Пожалуй, лучшая дебетовая карта для платежей и покупок - это Тинькофф Блэк

27.09.2017
Дата: 12.03.2022
Достоинства: Высокий кэшбэк. Нет платы за выпуск и обслуживание. Бесплатная доставка на дом. Маска в подарок ))
Недостатки: Не нашла

На сегодняшний день Российские банки достаточно сильно конкурирует между собой, предлагая клиентам условия одно лучше другого. Теперь большинство дебетовых карт можно оформить бесплатно, не оплачивая ни копейки за годовое обслуживание. Также большинство банков предусматривают наличие кэшбэка - возврата некого процента от потраченной суммы за месяц. И прежде, чем остановить свой выбор на дебетовой карте от Тинькофф, я провела сравнение между теми картами, которыми я регулярно пользуюсь.

Как я уже писала ранее, несколько лет я пользовалась в основном картой Яндекс.Деньги (сейчас это платежная система Юmoney). Дело в том, что я часто подрабатываю в интернете, и удобнее всего выводить деньги именно на электронный кошелек, к которому привязана банковская карта. Но Юmoney, все же, во многом еще ограничен, и система не может предоставить столько преимуществ, как большинство Российских банков.

Дебетовую карту от Сбербанка я особо в расчет не беру. У меня она, в основном, служит для получения переводов от частных лиц, нет более. Когда я начала присматриваться к другим дебетовым картам, сестра мне порекомендовала завести карту от Райффайзен банка, т.к. у нее неплохой кэшбэк. Но буквально пару месяцев назад мне на глаза попалась реклама о дебетовой карте Тинькофф Блэк с новым дизайном от Матрицы. Пойти мимо предложения я не смогла, т.к. дизайн карты действительно показался мне привлекательным, а сама карта оформляется абсолютно бесплатно. Спустя два дня после оформления заявки на выпуск карты, мне ее привезла менеджер прямо домой, и я принялась детально изучать условия пользования.

Как оказалось, кэшбэк у Тинькофф Блэк выше, чем в Райффайзене. Если в Райффайзене установлен определенный процент кэшбэка на все покупки, то в Тинькофф есть множество специальных предложений, где можно получить от 5% до 30% возврата средств. Если я только недавно начала пользоваться данной картой, и не могу похвастаться прямо таки большими суммами кэшбэка, то у большинства моих знакомых есть эта карта, и говорят, что цифры бонусов порой выходят немалые. Например, вы решили обновить гардероб, и выбрали в приложении кэшбэк на покупку одежды (а это 5%). Плюс посмотрели магазины, за покупки в которых начисляется повышенный возврат средств (в среднем это от 15% до 30%). И тогда шоппинг становится действительно выгодным занятием!

Еще приятным открытием для меня стали Инвестиции от Тинькофф, но это тема отдельного отзыва. Что касается накопительного счета, то многие хвалят Тинькофф за высокий процент на минимальный остаток (от 4%). Однако для накопления я как раз пользуюсь Райффайзен банком, т.к. процент там значительно выше.

Вот и к вам, дорогие читатели, вопрос: а вы пользуетесь картой от Тинькофф? Какие еще плюсы или минусы данной картой можете озвучить?

Заявка на карту Tinkoff Platinum за 5 минут

Онлайн-заявка на дебетовую карту Тинькофф