Отзыв:

У меня с этой биржей не сложилось

27.09.2017
Дата: 07.10.2017
Достоинства: фиксированная цена, удобный интерфейс
Недостатки: нет заказов, если профиль не прокаченный

Приветствую вас, читатели моего отзыва! Сегодня делюсь с вами своими впечатлениями о бирже для фрилансеров Kwork. Если коротко о моем опыте работы на кворк: "не сложилось".

Вначале я заинтересовалась этой бирже, так как можно предоставлять свои услуг в совершенно различных сферах, от транскрибации аудио(видео)записей, до создания сайтов. Все услуги на бирже, которой и называют кворком - стоят по 500 рублей для заказчиков, и по 400 рублей для исполнителей.

С одной стороны, минус биржи в огромной комиссии, целых 20% от стоимости заказа. А с другой стороны, фиксированная цена на услуги дает какую-то стабильность для фрилансера, и что его работа не будет обесценена. И исполнитель сам может регулировать, какие услуги в пределах одного кворка (заказа) он предложит.

Интерфейс у биржи очень приятный, удобный и простой личный кабинет. Все четко и понятно, располагает к работе. Но вот поработать на этой бирже мне так и не удалось.

Я создала два кворка, услуги в которых хорошо востребованы на этом сайте. И у меня до сих пор не было ни одного заказа, несмотря на то, что мои условия весьма привлекательны. Я специально поставила выгодные условия для заказчиков, чтобы немного поработать на репутацию.

Однако тут есть большой минус. Если у тебя ни разу не было заказчиков, то это отражается в профиле. А заказывать у "новичков" услуги никто не хочет. Это и понятно, я бы сама на месте заказчика искала бы стабильных фрилансеров.

Чтобы как-то улучшить свой профиль, исполнители просят друзей или знакомых заказать у них кворк, чтобы репутация стала хорошей. Или же создают разные профили и сами у себя заказывают (известная хитрость). Но вся соль как-раз в этой огромной комиссии биржи. Если прокачать самостоятельно свой профиль, то уйдет не меньше 300 (а то и больше) рублей только на комиссию биржи.

В общем, замкнутый круг получается. Приходишь на биржу заработать денег, никто услуги у тебя не заказывает, потому что не доверяет (заказов то не было). А если прокачивать профиль, то нужно вливать собственные деньги. Ну не бред ли это?

Сейчас у меня до сих висят мои кворки, просмотров на них мало, а заказов и не было. Принципиально не "прокачиваюсь", так как считаю это великим бредом, а нечестные игры я не поддерживаю. Уж лучше на том же адвего продолжать работать.

Если у вас есть успешный опыт работы на кворк - буду рада услышать советы и рекомендации в комментариях)

emoemoemo
написал 7 октября 2017 в 12:17

По дизайну очень похоже на адвего. Ранее о такой бирже я не слышала и желания там работать не возникает. Ведь вы правы, если профиль не прокачен, то и делать там нечего.

vesna2005
написала 7 октября 2017 в 14:57

С Адвего эти биржи похоже только цветовой гаммой, но они очень разные. На Адвего куда реальнее найти заказы и заработать, даже без прокачанного профиля. А здесь с этим беда прям)

Maqjjq
написала 7 октября 2017 в 12:53

Вроде большая комиссия. Но она не даёт мошенничать всё-таки.

krasnaya28
написала 7 октября 2017 в 13:07

Я там тоже не прижилась, но мне в принципе не очень-то и хотелось. По поводу прокачанности профиля: как-то даже в голову такое не приходило. На всех биржах начинала "самого низа" и никогда не возникало проблем с тем, что мне не дают заказ потому что у меня "голое" портфолио. Скорее всего, на Кворке просто не так уж много реальных заказчиков:)

vesna2005
написала 7 октября 2017 в 14:55

На счет количества заказчиков не знаю, но точно знаю, что все они смотрят на хорошие профили, а значит и заказывают у них. А если один раз доволен работой исполнителя, ведь к нему и будешь повторно возвращаться )

NMorel
написала 13 декабря 2017 в 04:57

А мне вот наоборот кворк нравится, и гораздо больше, чем адвего, там много реальных заказчиков, но действительно, заказов не так много, как хотелось бы, так как очень большая конкуренция, и выделиться среди тысяч таких же предложений довольно сложно)
Но все же, для меня эта биржа стала более родной и приятной, чем остальные, а что будет дальше, поживем-увидим)

написала 8 апреля 2022 в 07:44

Мне тоже не понравилось, зарегистрировалась в самом начале, еще комиссий не было, было пару заказов, на этом все. Есть больше вариантов заработать быстрее и больше, на Qcomment, например