Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Российская социальная сеть для деловых знакомств. Аналог Linkedin в России

27.09.2017
Дата: 28.03.2022
Достоинства: Не имеет аналогов в России, создана для деловых связей
Недостатки: не нашла
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! В последнее время я часто мониторю сеть в поисках новых сервисов и соцсетей, достойных внимания. В первую очередь рассматриваю для себя российские приложения и сайты, ведь еще неизвестна судьба зарубежных сервисов в России.

Недавно я делилась с вами небольшим обзором на социальную сеть ЯRUS, а также я уже зарегистрировалась на RuTube и, на всякий случай, оформила там свой канал. Сегодня делюсь с вами еще одной интересной находкой - это деловая социальная сеть TenChat, которая является своеобразным аналогом Linkedin в России. Я уже завела свой профиль в этой соцсети, и пользуюсь ею больше недели.

Не буду описывать процесс регистрации в приложении, там все достаточно просто и понятно. Перейдем сразу к основным фишкам TenChat, и почему на эту соцсеть стоит обратить внимание.

Что такое TenChat

Деловая соцсеть была запущена совсем недавно (в конце 2021 года), но число зарегистрированных пользователей стремительно растет с каждым днем. TenChat призван на объединение людей по интересам, здесь можно найти сотрудника или работодателя, найти заказчика и включится в интересные проекты, а также просто завести полезные связи. Сервис также отлично подойдет для блогеров-экспертов и лидеров мнений.

В официальной группе Вконтакте есть статья-презентация соцсети. В ней лаконично описано, для кого и каких целей создан TenChat

Лично я уже нашла для себя несколько интересных профилей, и с удовольствием провожу время в тенчате. Давайте покажу, как выглядит приложение изнутри.

Что интересного есть в TenChat

Если вы хотите использовать соцсеть для знакомств (связей, поиск работы и заказчиков и т.д.), то рекомендую максимально заполнить свой профиль.

Сейчас моя страничка выглядит весьма уныло, но в будущем я планирую использовать TenChat для работы с заказчиками. Поэтому оставила работу с портфолио "на потом".

На главной странице (аналог новостной ленты Вконтакте) публикуются записи пользователей, на которых вы подписаны, а также самые популярные посты подобранные по вашим интересам.

Интересна вкладка "сервисы", именно здесь вы можете найти сведения о компаниях России, Госзакупкам и торгам.

Мне больше интересны сведения о продаже муниципального имущества, так как я рассматриваю для себя приобретение земельного участка. Нашла тут весьма неплохие предложения.

Ну и еще есть Маркетплейс, правда им я еще не пользовалась, не было необходимости.

Как я уже упомянула выше, соцсетью TenChat я начала пользоваться совсем недавно, и пока еще нахожусь в процессе "адаптации". Захожу не чаще раза в день, но с каждым разом убеждаюсь, что мне этот сервис очень нравится. Разумеется, его буду "допиливать", внедрять новые фишки и наверное начнут рекламировать. Сейчас там немало активных пользователей, и контент сильно отличается от привычных нам развлекательных соцсетей.

Так как разработчики приложения резиденты Сколково, а аналогов деловой соцсети в России еще нет, то уверена, что в скором времени TenChat станет популярным. А потому приглашаю и вас оценить данную соцсеть, быть может в ней вы найдете для себя новую работу или заведете полезные связи.