Отзыв:

Торт из готовых коржей. Плюсы и минусы

01.01.2014
Дата: 12.09.2020
Достоинства: Удобство, цена, экономят время на приготовление, аппетитный вид
Недостатки: Безвкусные коржи, состав

Сейчас в продаже множество вариантов для быстрого приготовления десерта. Чтобы не возиться с выпечкой, а на это уходит немало времени, решила взять на пробу готовые полуфабрикаты. Купила коржи "Русский бисквит" светлые. Любимую свою начинку приготовила из сгущенного молока и сливочного масла. Взбитые сливки, которые продают в магазинах, мне абсолютно не нравятся.

В планах было взять бисквиты с какао, однако в ближайшем к дому магазине их не оказалось, пришлось брать коржи бисквитные "Русский Бисквит" светлые. Упакованы они в прозрачного вида форму, на которой наклеена красочная этикетка. На ней указана информация о продукте, включая состав. Сами коржи средней толщины. Чтобы получился торт высоким, нужно как минимум две упаковки. Цена одной - 92 рубля. В ней - три коржа.

Несмотря на обещания производителя, аппетитные на вид коржи мне не понравились на вкус. Ситуацию не спас даже любимый крем. Когда я стряпала торт "Идеал" для которого всегда делала начинку из сгущенки и масла, он буквально таял во рту. Здесь же возникает чувство, что коржи рассыпаются на сухие крошки, которые сами по себе не имеют никакого вкуса. Парадокс да и только - сладко, запах приятный, а вкуса нет. Сложно описать такие ощущения.

Я вначале грешила на начинку, но чтобы исключить такое предположение, купила еще одну упаковку и промазала коржи абрикосовым джемом. Оно не было густым, поэтому нанесла в два слоя. Полдня прошло, результат тот же самый, что и в первый раз. Значит, дело не в начинке, а в бисквитных коржах. Видимо, для них нужен очень жирный крем. Хотя не уверена, что и это поможет.

Муж, конечно, все съел. Он большой любитель сладкого, но для себя решила - покупать больше не буду. Ни себе, ни гостям. Раз попробовала и хватит - позориться с такой выпечкой перед гостями нет желания. Лучше купить готовый торт, если нет времени на домашнюю выпечку. Единственный плюс у таких коржей - удобство и цена. Любителям подобных изделий могу рекомендовать. Вкусы у всех разные, кому-то же они нравятся, судя по отзывам.