Отзыв:

Медовый тортик в красивом оформлении

01.01.2014
Дата: 03.07.2020
Достоинства: цена по скидке, вкус, оформление
Недостатки: состав

Еще один раунд завершился оглушительной победой сладкого над полезным. Пошла покупать капусту и морковь (отличный салат для здоровья), но вместо овощей притащила домой зачем-то две упаковки акционных вкусняшек. Капуста была благополучно забыта, цена на фабричное кондитерское изделие под названием - торт Русская Нива "Муравейник медовый" вышибла начисто из памяти, зачем, собственно, отправилась в Дикси.

Да, только в Дикси можно с очень хорошей скидкой купить "вкусные вредности". Магазин, несмотря, на тесноту и неудобства (в наших краях это как правило) привлекает хорошими ценами на товары по акции. Вот только на днях закончилось печенье "Акульчев" Купелька с малиной, и я в очередной раз не сдержалась. Правда мужа отправлять еще хуже. Выбирать продукты он не любит, на даты вообще не смотрит, берет все не глядя.

Коробочка небольшого размера, масса - 340 граммов. На упаковке указан состав и другие нужные сведения об этом продукте. Дизайн довольно привлекательный, вызывает желание приобрести десерт к чаю. Упакован тортик надежно. Внутри коробочки находится пластиковый контейнер, который запечатан целлофановой пленкой. Сам десерт по форме напоминает рулет. Сверху он покрыт шоколадными полосками.

Торт Русская Нива "Муравейник медовый" от производителя ОАО "Хлебпром" (Россия. Челябинск), конечно, нельзя сравнить с домашней выпечкой. У него и состав не тот, и вкус совершенно другой. О составе даже говорить не хочется, такое количество добавок в фабричных изделиях, вряд ли кого порадует. Цена без скидки за небольшую коробочку тоже восторга не вызывает. Отнюдь недешево такая сладость обходится, но вкус нивелирует все эти недостатки. Что ни говори, вкус у него довольно неплохой. Нежный, хорошо пропитанный, очень приятный торт.

Несмотря на то, что это медовый "муравейник", приторным его не назовешь. Чрезмерной сладости не ощущается. Отличный вариант для встречи нежданных гостей. Рекомендую!